Самостоятельный отдых
Попадая в другую страну, вы учите её язык, если не знаете? Что ещё новое вы делаете в путешествии?
не язык, а несколько важных фраз и слов на языке этой страны обязательно. Ещё читаю, уважаю обычаи той страны, куда приехала... А вот обычаи нашей страны приезжие почему-то не уважают, не все, обидно
Несколько фраз тоже обязательно заучиваю ( записываю), уважаю обычаи стран, где нахожусь, огорчаюсь, что приезжие к нам этого не делают.
Тоже солидарна с Дуняшей .Обязательно учу заранее несколько типовых повседневных фраз. Обыкновенный стандартный набор : доброе утро (день, вечер), здравствуйте, спасибо, до свидания, - это просто элементарное уважение к стране, в которую мы приезжаем..
не учу. русский человек всегда справится на отдыхе
Ага, типа: Привет, спасибо, пока, учу непосредственно на отдыхе, на практике))
Английского и русского обычно хватает в путешествиях. Если что-то перевести, так мобильник под рукой всегда.
Нет, не учу. Просто запоминаю несколько распространенных слов. Местным всегда приятно, если им скажут пару слов на их родном языке. В остальном использую английский либо язык жестов.
ну что каждый раз новый язык учить ???хотя бы 2-3 раза в год... смешно... несколько слов фраз да
Нет, не учу. Словацкий, венгерский, греческий, немецкий- еще только май, а я бы уже должна была выучить 4 языка? Пару фраз из каждого понимаю- доброе утро, спасибо, пожалуйста. Отвечаю на английском или русском (меня тоже понимают), стараюсь чаще улыбаться, излучать дружелюбие.