Самостоятельный отдых

Подскажите, куда ехать?

Планируем поехать на Российское Чёрное море, но почитали много отзывов про пляжи, города и развлечения, в итоге растерялись и не знаем в какой город или посёлок ехать, подскажите кто где был. Две молодые пары
В Севастополь, а оттуда все дороги ведут - Симферополь, Ялта, Форос, Бахчисарай, Алушта, Евпатория.
Фотоиллюстрации прилагаются.))))
Елена Харитонова
Лучший ответ
в прошлом году прочла отзыв о Фирейной горе в Судаке - в результате там и провела почти все лето ) Как магнитом в тот район тянуло, мало людей, красивый вид, архитектура своеобразная кругом - татарские теремки и коттеджи ...в отличие от высоток с грязными дворами и помойками на задах центральных торговых улиц Для новичков - район Аквапарка, от улицы Ленина шла по улице Гагарина вниз ..
Адлер.
Елена Чернега
На чём ехать? Жить в палатках или углы снимать?
Геленджик- красивый город, скучать не будете
Если без детей, то хоть куда. Лазаревское очень хвалят . А если с детьми, тогда лучше не ездить по нашим курортам
лучше в Турцию слетайте
Южный берег Крыма - Ялта, Симеиз, Гурзуф
Алушта форева, море морем, а культурную отдых тоже важен! ))

Где побывать в Алуште? Часть 1: Дачи, дворцы и усадьбы
http://адомалучше.рф/gde-pobyivat-v-alushte-chast-1.html

Где побывать в Алуште? Часть 2: Музеи
http://адомалучше.рф/gde-pobyivat-v-alushte-chast-2-muzei.html

Где побывать в Алуште? Часть 3: Крепости и монастыри
http://адомалучше.рф/gde-pobyivat-v-alushte-chast-3-kreposti-i-monastyiri.html
Elena Ivanova
Мы с мужем объехали все российское побережье и не по разу. Везде есть свои плюсы и минусы. Из последнего очень понравился Геленджик. Красивый, уютный городок со всеми развлечениями в наличии, очень много кафе. Достаточно чистое море (возможно потому, что ездили в мае). Еще бы порекомендовала Абхазию. Да, несмотря на ее неухоженность, природа там очень красивая и Черное море одно из лучших. Особенно, если уехать подальше от курортов. Действительно, страна души! И посмотреть тоже что есть!
Ольга Боровкова А куда и когда Вы в Абхазию ездили? по путевке или как?