Самостоятельный отдых

Поездка в Москву

Лечу в Москву по работе, на три дня. 2 дня я буду на курсах, а третий день полностью хочу посветить достопримечательностями Москвы. Посоветуйте куда пойти, Кремль само собой, куда еще можно пойти, чтобы не заплутать и не потеряться. Так как в столице я буду одна.
Lyudmila Kovaleva
Lyudmila Kovaleva
607
Одного дня на Москву определённо мало. Но посмотреть столицу можно очень даже успеть.

Чтобы не заблудиться такой ориентир как Кремль и Красная площадь очень правильные. Особенно потому что в Вашем случае стоит взять автобусную обзорную экскурсию по Москве, которые отправляются от Манежной площади, что суть возле Александровского сада и собственно выхода на Красную площадь у Исторического музея, напротив «Националя».

Воробьёвы горы посетить стоит именно с автобусной экскурсией. Всё-таки с них открывается лучший вид именно на Москву, а не на панельные убожества Москвы совковой. Но можно и приехать на метро «Воробьёвы горы», куда ведёт прямая «красная» Сокольническая ветка от остановок «Охотный ряд» или «Библиотека имени Ленина».

В хорошую погоду берите место на втором этаже красного двухэтажного прогулочного автобуса и аудиогид, а не шумных экскурсоводов в «автобусах с кондиционерами».

Погулять можно и самой, так как в двух шагах от Кремля находятся Большой театр, Лубянка, Старая площадь с Памятником Героям Плевны, Чистые пруды, Рождественский и Высоко-Петровский монастыри, Тверской бульвар и Никитские ворота с венчанием Пушкина и Гончаровой. Далее можно прогуляться по Арбатской и выйти через Плющиху к Новодевичьему и всё тем же Воробьёвым горам. А можно и к Москве-сити.

В Третьяковку дикие очереди, там и полдня уйдёт запросто. Тоже с Пушкинским. Проще посетить Исторический музей или Музей 1812 года. Особенно если погодка будет не очень.

Выбор огромный и он есть! Успехов!
ВД
Валерий Дуплинский
87 372
Лучший ответ
Алексей Ульянов В Историческом смотреть не на что . нас туда в школе на экскурсии водили. сейчас там половина экспозиции . растащили словно
зависит от погоды и места проживания

http://bg.ru/moscow/1/
http://www.the-village.ru/village/city/city/164269-progulka-po-peshehodnym-zonam
relax-in-moscow.ru/krasmest
Центр города - Красная площадь Александровский сад, Кремль.. Если пойдете утром, то 12 часов можно купить билет в алмазный фонд.. - там же в Кремле.. Храм Василия Блаженного, Исторический музей, И далее улицы расходятся лучами от Красной площади.. Большой театр.. Обзорную экскурсию действительно имеет смысл купить.. причем можно либо на Красный автобус - он только по центру... либо на экспресс - 2 часа по основным местам Москвы..
Возвращаетесь обратно туда же к Красной площади потом пообедать недорого можно в ГУМе в столовой № 57 на последнем этаже Так что с утра Красная площадь, Кремль, после обеда обзорная экскурсия.. потом можно пройти к Храму Христа Спасителя и посмотреть там на Москву-реку с моста за Храмом.. потом свернуть на бульварное кольцо и пройтись по ним.. Царицино Коломенское ВДНХ Парк Горького
Svetlana Lantsova
Svetlana Lantsova
77 570
Третьяковская галерея
Кремль . храм Василия блаженного, прокатитесь на МЦК, панорама бородинская битва, если будут силы . то в Царицыно сходите
Покатайтесь на туристическом 2-этажном автобусе.
Купить билет заранее можно здесь mos-holidays.ru/ekskursiya-na-dvuxetazhnom-avtobuse-po-moskve/
Rizvon Maxmudov
Rizvon Maxmudov
18 026
Чтобы не заблудиться скачай карты 2 гис. Они меня всегда выручают
МE
Мakpal Esteusizova
11 755
В парк сходи. Там очень красиво.
Lyudmila Kovaleva в какой именно их там много)))

Похожие вопросы