Самостоятельный отдых

самостоятельная поездка без турагентств зарубеж

за границу летала только с туркомпанией, думаю, что от этого пора уходить и ездить самостоятельно, минуявсех этих посредников, основной вопрос- если страна безвизовая, то в аэропорту предъявляешь только загранпаспорт? а ваучер гостиничный тоже?
на паспортном контроле нередко спрашивают, где вы будете жить. Самый простой и надежный ответ - показать бронирование отеля. Сразу отпадает куча других вопросов: как отель называется, какой адрес отеля и т. д.
Наталья Смирнова
Лучший ответ
1. Далеко не всегда самостоятельная поездка экономически выгодней, чем готовый тур. На массовых направлениях, популярных у наших туристов, всё обстоит с точностью до наоборот.
2. Практически нет стран, которые требовали бы от въезжающих на их территорию иностранцев только лишь паспорт. Большинство требуют, как минимум, страховку, подтверждение брони жилья и обратный билет. Даже Турция с 2014 года ввела таки требования, хотя и проверяет наличие этих документов очень не часто.
Я скажу несколько иначе.
Организуя тур самостоятельно я ни от кого не завишу.
Нет группы! Нет расписания. Ты сам себе хозяин.
Это не факт что дешевле, но это то что выбрал ты сам.
Так, например, поездка в Берлин у меня была со старшим сыном "по местам Штирлица" Мы были в Зоологическом музее, прошли по станции Марксише Музеум (откуда Кинн звонила Штирлицу), посидели в старейшем ресторане Берлина...
Не упустили и значимые памятники Великой Отечественной.
И ни одно турагентство этого так не организует.
Да, поездке предшествовала детальная проработка - маршрутов, выбор ресторанов для обедов-ужинов, отеля, музеев к посещению... Но это тоже удовольствие предшествующее поездке.
Ориф Саидбаев
Аида Манукова Но мадам интересуют только деньги. Она здесь уже несколько вопросов задала только на эту тему, включая особенно запомнившийся мне вопрос про путешествие на велосипеде. Чтобы не только турагентам не платить, но и на самолеты и поезда не тратиться.
только паспорт
Т*
Тамара *****
Предъявляете паспорт. Могут попросить в аэропорту прибытия распечатку брони отеля и (или) обратного билета.
Яна Дмитриева
Платить турагентсвам за то, что ты можешь сделать сам, не вставая с кресла, - огромная глупость.
Нет ничего проще, чем самому забронировать отель и купить билет в интернете.
И это будет дешевле, чем через турагентство.
Yersaim Balapan Вот уж не скажите, что дешевле... К примеру, только один билет в Нячанг из ЕКб стоит 60 тыс. А весь тур с отелем и завтраками мне обошелся в 50 тыс. Или посчитайте, сколько сейчас выйдет слетать в Египет - туром было дешевле аж в 3! раза.
Фаниль Хакимов Это далеко не всегда так. Во всяком случае, если речь идет о стандартном отдыхе на популярном у россиян направлении, то при самостоятельной поездке переплата будет весьма существенной, до 30%.
Не понятна ненависть к туроператорам... Вам тур организовали, вы хорошо отдохнули, судя по вашим же многочисленным вопросам, "за границей" вы побывали только раз. Откуда такая уверенность, что все вас хотят обмануть и уверенность, что вы умнее всех??
Да, если вы 15 Декабря кинетесь покупать новогодний тур в Чехию, это будет ооочень дорого. И, конечно, если купить авиабилеты и забронировать отель в ИЮЛЕ, это выйдет вам дешевле. Но июль вы уже пропустили, т. к. опыта у вас нет, знаний, как все это работает- тоже.
Что касается безвизовых стран, то готовый тур в Турцию будет однозначно дешевле, чем самостоятельная поездка. И безопаснее во всех смыслах слова.
Мой летний тур на Родос стОил 38 тыс. В этот же отель самостоятельно (с 2-мя пересадками вместо чартера) я съездила бы за 78 тыс. Но это визовая страна, вам же неинтересно. И да, туда вы на своем велосипеде не попадете. Экономная вы наша!!
Иван Яценко
Adele * Чартерные билеты выкупают не только тур. агентства. Я сама в Грецию всю жизнь летала чартерами по той же цене, какую давали тур. агентствам. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, как говорится.... Но вы правы- не имея опыта самостоятельных поездок и накануне отлёта глупо надеяться сэкономить. Обычно продвинутые туристы билеты покупают минимум за полгода на регулярку, пока раннее бронирование и скидки
Если вы едите сами, то не забывайте об оформлении страховки, проще всего это делать через http://qeeper.ru/ вы моментально онлайн сможете это сделать.