Самостоятельный отдых

Можно ли прожить на 72€ в Германии?

Можно ли прожить на 72 евро (5.000 рублей) в Германии в течении 5 дней с учетом того, что ты будешь тратить деньги только на обед и ужин и такси (автобус) 72 евро (5.000р) на 5 дней!
смотря как будете питаться
Владимир Кутлин
Лучший ответ
Да, можно.
Лилия Л
Если впроголодь жить и в эту сумму не входит оплата жилья, то можно. Вообще, с такими деньгами в Германию можно и не попасть...
Роман Карпенко
Нет. Это невозможно.
Halida Osmanova
захочешь-проживешь.
Виктор Моисеев
Можно.
О такси надо забыть сразу же. Покупаете проездной билет на общественный транспорт. Когда я была в Берлине в последний раз, он стоил 20-25 евро на неделю безлимитных поездок.
Питаться можно спокойно, покупая еду в супермаркетах. О кафе и ресторанах на эти деньги даже не мечтайте. Изредка фаст фуд может быть разве что.
Анна
На вообще не есть, и ходить пешком в 90% случаев , (и зайти хоть куда -то) хватит. А если у вас трехразовое питание предусмотрено, то нет. Доехать из аэропорта в город и обратно уже из вашего бюджета сожрет от 10 -ти до 20-ти евро.
Берлин дешевле Мюнхена в плане питания, кстати. Но Мюнхен позаманушнее.
Самое дешевое в обоих городах - турецкий и китайский фастфуд. От 4-5 евро. Банальные безразмерные уличные сосиски от около 3-х евро и выше. Нормально поесть в кафешке от 8-10 евро.
Михаил Симонов
no
I Eto Ne On
Про такси - смешно.
Про такси с таким бюджетом можно сразу забыть. Пешочком, или на общественном транспорте. Если жилье у вас оплачено, то вполне возможно прожить 5 дней, готовить самому и покупать продукты в супермаркете или на рынке. Но разве это жизнь?
Нельзя, это только в мультфильме Орел и Решка
Впроголодь можно и на 50 еаро в 5 дней прожить. Покупай пару булочек по 25-30 центов, упаковку самой дешевой колбасы - нарезка в 200 грамм 99 евроцентов, 200-граммовую упаповку нарезанного сыра самого дешевого чуть больше евро и пакет молока 50 центов. Вот в день в 5 евро уложишься. Правда к конце сиотреть на эту еду без тошноты не сможете. В общепите самое дешевое - поесть в МакДональдсе стоит от 6 евро. Транспорт в Германии очень дорогой, разовый билет стоит в разных городах + -2 евро, в Берлине разовая поездка в одном направлении 2,80 на 2 часа. Проездной на 5 дней 33,5 евро.
Про такси особенно насмешили! Еще 3-х разовое питание... С такими запросами- нет, не хватит! Проездной на неделю- 17 евро. Обед- 20-25 евро. Даже на 3 дня не хватит.
Я жила в Германии неделю, потратив 120 евро. Но в отеле был завтрак, обед+ужин- это совмещаем (пару раз просто покупала курицу-гриль в супермаркете), передвигаемся только общественным транспортом. Остальное ушло на культурную программу.
Конечно, проживание (с завтраком) было оплачено заранее.
Sergey S
В Берлине это реальнее - город относительно недорогой. В Мюнхене - нет.
В России даже не прожить.
Ирина Кучина
как есть будешь, а так мы в 2014 году в влад. области застряли в деревни, так мы 9 дней жили на 1000 рублей, зато бухло было каждый день бесплатное
Ну да .
Rizadin Balkeev
Вообще на сутки проживания в Германии обходится приблизительно 50€,я был в Берлине, там поездка на метро стоит 2,5€,а если еще Берлин -Мюнхен, то билет на поезд стоит около 40€,так что в Вашем случае не хватит