Самостоятельный отдых
Сицилия, как спланировать
Ребята, кто-то знает хорошую Сицилию? От информации в интернете глаза разбегаются. Летим на неделю. Прилетаем в Катанию и улетаем из нее же. Главная цель это приятно погулять, полюбоваться морем и скалами, милыми городками. Хотелось бы жить по 2-3 дня в одном месте и иметь возможность выезжать по округе. Хотелось бы в треккинг куда-то по природе красивой, про этну в курсе конечно. В общем, какие места на ваш взгляд больше для этого подходят? Машину на прокат вряд ли станем брать. Не хочется чтобы поездка была голопом.
В прошлом году отдыхали на Сицилии, тоже без машины. Если Вы располагаете только неделей, то рекомендую на Катанию выделить два дня. Этого вполне достаточно для того, чтобы там все посмотреть. После этого очень хорошо перебраться в Ачи-Кастелло. Это небольшой городок, считающийся районом Катании. На местном автобусе спокойно доедете. Там очень живописный берег и приятно пройти посмотреть развалины древнего замка. Мы также прилетали и улетали из Катании. Последние 5 дней провели в Палермо. Оттуда до аэропорта Катании на автобусе примерно час езды, так что Вы также можете совместить Катанию с Палермо. Один совет. Не связывайтесь с экскурсией на Этну. Это типичная разводка для "туристо-идиото". Смотреть там нечего, а разводят на деньги только так. Уж если очень хочется, можно до подножия доехать на рейсовом автобусе. Иначе с вас сдерут по 40 евро за якобы экскурсию на вулкан, не предупредив, что это только до подножия. Потом за каждый следующий этап потребуют платить по столько же. Делать там абсолют но нечего. Ничего, кроме черной лавы, там нет.
Ирина Ф-К
Да про этну знаю :) я нашла трек от подножия до вершины. Думаю сходим. У нас есть горный опыт. Спасибо за вашу информацию!
Сама Катания - ИМХО, 1 день. Основное - Пяцца дель Дуомо и Пяцца Федерико де Свевиа, они почти рядом. Городской пляж грязный, но, если захочется - можно доехать.
Ачи Кастелло - красиво, но часа на 2-3. Таормина - тоже. Туда и туда можно съездить, живя в Катании.
Этна - интересно, конечно. Особенно, если не были на вулкане. Конечно, цены неадекватные. У нас, правда, была машина, хотя бы до фуникулёра доехать.
Красиво в Трапани. Но самое - самое - из Трапани фуникулёр на гору, в Эриче. Это - точно не пожалеете.
Ещё можно из Трапани на кораблике скатать на остров Фавиньяна.
Ирина Ф-К
А получится ли Ачи Кастелло и Таормину за один день? Не будет ощущения незавершенности? :)
Мы вообще любители по горам походить. Поэтому я думаю все же пойдем на Этну, но пешком от подножия и можем сходим вдоль р. Алькантары с каньоном.
Что значит хорошую) Сицилия вся ХОРОША) Думаю как раз машина оптимальный вариант.
Кафедральный собор Святой Агаты (Cattedrale di Sant’Agata) в Катании расположен на Соборной площади (piazza del Duomo) напротив известного фонтана Слон – символа города. Это практически исторический центр, недалеко от которого находится и главный городской причал. Обязательно Таормина и Агридженте. Дуомо в Монреале.. в Палермо можно сесть на спец. автобус для туристов.. который будет вас катать по всем достопримечательностям.. причем можно выходить и заходить обратно... он и в Монреале может свозить-посмотрите знаменитый Дуомо с мозаикой...
Соглашусь с Анатолием - вид с Эриче и сама деревня умопомрачительны!
Вы можете сами ничего и не планировать. Сейчас возможно все. Можно найти кучу полезностей на сайте, как отправиться в путешествие по Сардинии самостоятельно. Естественно, если возникнут вопросы аренды жилья, автомобиля, тоже не проблема. У них спрашиваете перед поездкой. Вообщем, это удобнее, чем самому голову ломать и перебирать информацию в интернете http://www.flibuster.org/