Самостоятельный отдых

Что бы вы хотели видеть в путеводителе по стране? Цены, маршруты, национальную кухню и т. д.

Erkin Tolemissov
В большинстве путеводителей не видел практических советов, облегчающих жизнь путешественников.

Например по Норвегии, то чего нет в путеводителях:
- быть готовым к тому что в небольших торговых точках часто не работают российские Visa и MasterCard
- половина отелей на фьордах зарегистрированы в Букинге, но выставляют туда всякий шлак или вообще ничего
- по самому популярному фьорду Нерею, кроме туристических паромов по цене самолета, ходит обычный автомобильный "за 5 копеек" и его не найти в расписаниях
- какой сорт Аквавиты привести как сувенир
- где недорого купить настоящий норвежский свитер и как его отличить от просто свитера
и в таком духе... а про то кому очередной кинг Ярл в тыща шестьсот лохматом настучал по кумполу я и в вики подсмотрю... и забуду еще не доезжая до Шарика.

Плюс стиль... Большинство путеводителей у нас - калька с импортных гайдов и вики, тоска и сон. Живым языком разве серия Афиши говорит.
Георгий Пушной
Лучший ответ
Откройте любой путеводитель издательства "Афиша" и изучайте...
и т. д. и т. п. А что?
а вроде афиша в бумаге уже перестала выпускать?
Айка Какелова
во-первых хотели бы видеть города представляющие архитектурную ценность. например в путеводителе крылова по англии даже не упомянуты многие города представляющие архитектурную ценность, а упомянуты многие другие. значит составители имеют какую-то заинтересованность. кто больше денег даёт тот и попадает.
Влад Рудницкий
хотелось бы кроме выше перечисленного видеть ещё и интересные природные места так и исторически важные места
Гоша Фрос