Самостоятельный отдых
Кто согласен, что Таиланд - это не только Паттайя, Пхукет и Самуи? ..
..Просто обидно, когда туристы-,,пакетники,, прокатившись по ,,горящим,, путевкам и в хвост и в гриву матерят чудесную страну..
Я согласна. Да, каждый выбирает отдых по своему вкусу и каждый имеет на это право. Ничего плохого нет. Но ужасно раздражают люди, которые за ворота отеля не выходили дальше 500 метров и при этом уверены, что все знают и ругают всю страну. Это, кстати, не только к Таиланду относится, но и к Турции тоже.
Согласен с вами... Но с таким спорить даже не пытаюсь... Что там говорить о пакетниках, когда многим депутаты Госдумы искренне считают Таиланд страной, населенной дикими племенами...
"Пакетники" тут не причём вообще. Какая разница, купил человек тур целиком или по-отдельности самостоятельно приобрел все его составляющие?
Просто, к поездке все по-разному готовятся и едут с разными целями. Очень многие (даже большинство) едут в Таиланд исключительно отдохнуть у моря и всё остальное их просто не интересует.
Кроме того, подавляющее большинство наших людей уже начисто лишилось способности мыслить (спасибо ЕГЭ!) и запросто не понравившиеся им условия пребывания в конкретном отеле или на конкретном курорте могут одним махом "распространить" на всю страну целиком, самой страны при этом вовсе и не посмотрев.
Это не только к Таиланду относится, но и к Египту, Турции и вообще к любой стране, массово посещаемой нашими туристами.
Мыслить стереотипами и делать глобальные выводы на основании своего личного опыта - это, увы, общая тенденция сейчас.
Так можно сказать о любой стране, где туристы бывают только в туристических местах по путевкам. В этом и отличие массового туризма от индивидуальных поездок с целью изучить страну и посмотреть нетривиальные маршруты. Просто не все хотят заморачиваться в положенные 2 недели отдыха два раза в год и предпочитают лежать тушкой в отеле под пальмой.
Это как оценивать Россию по Москве и Питеру или Испанию по Барселоне и близлежащему курортному поселку. Никакой картинки о стране.
Аня Березуцкая
как ,,так,, можно сказать о любой стране? Я не спрашиваю, как о стране сказать можно.. Мне НЕ интересно, какое количество людей считает, что Тай это - Паттайя, Пхукет, Самуи.. А Питер -это -Невский, Петроградка и Петергоф... Мне (на примере Тая.. Интересно как раз обратное - кто согласен, что Тай- это не только Паттайа, Пхукет и Самуи?? (так же как и Питер - это не только Невский, а Москва- не только Арбат..)
Кто и где Таиланд материт? Наоборот вроде, большинство от этой страны в восторге. И как-то оскорбительно звучит у вас "туристы-пакетники",будто люди третьего сорта. Вы то что хотите, чтобы все Таиланд восхваляли и называли самой лучшей страной мира? =DD Так такого никогда не будет, вкусы у всех разные, для всех Таиланд чудесной страной не будет, смиритесь.
Не понимаю, вам то, собственно что? Ну матерят и пусть. Тайцы от этого не страдают))))) Так что ничего тут обидного. Как говорится, каждому свое. Ни одна страна не будет идеальной для всех, всегда найдутся какие-то ЗА и ПРОТИВ.
пусть пакетники сидят в этих резервациях, а то и остальную страну в Паттаю превратят)
Не ругайте пакетников. Это их право. Ну не любопытные они.
Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.
К. Хабенский
я полностью с Вами согласен, постоянно путешествую с проверенными людьми http://ntk-intourist.ru/index.aspx, так они мне всегда предлагают хорошие места для отдыха в Таиланде, а не как обычно, стандартные.