Самостоятельный отдых
В приоритете какой отдых вас интересует?
Культурный и активный
Экскурсионный или в лесу у водоёма.
Экскурсионка. Пляж только в качестве дополнение, но вообще лучше без него, чем без интересных экскурсий. Шопинг и другие развлечения вообще нафиг не нужны, дайвинг и горнолыжный спорт тоже.
Я люблю побегать, поглазеть на достопримечательности и на жизнь людей, той страны, в которую прилетела, но иногда и поваляться охота, но экскурсионный отдых всё же в приоритете.
В приоритете меня интересует просто ОТДЫХ. А валяюсь я на пляже, топлюсь по 8 ч в море или 10 ч пехом веселюсь по интересностям и симпатичностям, это уже конкретика выбранного места так называемого отдыха....
Экскурсионку в приоритете. В идеале, можно, конечно совместить море с утра и дальше бегать по "древним цивилизациям")))
разнообразный, интересный и каждый год он почему-то разный получается.
За посление лет 10 не было двух даже похожих отпусков. Хотя нет, все-таки есть общие пунктики: должно быть интересно и разнообразно и в культурном значении и в природном...
На водоеме с удочкой....
Всегда активный. Валяться целыми днями на пляже, не для меня.
Чем больше разницы с моей привычной жизнью - холод, быт, беготня, однообразие - тем лучше! То есть - жара, расслабуха, не готовить самой еду (!!!), и подальше от родного дома. Чтоб прям всё с ног на голову было. Лучше всего "на голове" отдыхалось во Вьетнаме))
Если именно отдых, то конечно тёплое море. А путешествие по мегаполисам или походы по историческим местам отдыхом трудно назвать, скорее это познавательные мероприятия.
Который бы совмещал купание в море с экскурсиями по интересным достопримечательностям. А также экзотические виды (прогулка по джунглям с проводником, сафари в африканских саваннах, обряды совместно с дикими племенами и т. п.).
Я всегда предпочитала пляжный отдых и обязательно заграницей, но в этом году придется изменить привычке и выбрать какой-нибудь хороший санаторий в лесу с водоемом, так как лететь куда-либо страшно... Выбор довольно большой, читаю отзывы и не знаю на чем остановиться. Может кто-нибудь посоветует базу отдыха на Волге? Вроде бы хвалят http://koprino-hotel.ru/ , на сайте все хорошо описано, но хотелось бы поехать в проверенное место.