Самостоятельный отдых
за границей были, а у себя дома даже наверное названий городов не знаете. Тобольск кто-нибудь знает?

Хоспади, я даже улиц в своем городе не знаю. (О_О)
Сибирь это, место ссылки последнего российского императора после отречения.
А вы кроме ТОбольска другие города знаете?
Знаем, знаем))) Но ездить предпочитаем куда интересно, а не по принципу - сначала объехать ВСЮ область, потом ВСЕ соседние области, потом по России и только потом уже в ближайшие страны, которые тоже обязательно изучить ВСЕ наизусть))) Знаю я этот дебилизм, но сама этим не страдаю. Да, не была я допустим в Рязани, да и фиг бы с ней... Будет возможность, лучше в Пекин или Куала-Лумпур рвану, а не до старости всякие деревушки соседние изучать буду)))
Тобольск знаю, но туда не хочу, в России я живу и отдыхать здесь же мне не интересно, хочу мир увидеть.
фраза ( Старыгина) из фильма "Государственная граница"...
" Царь в Тобольске, он отрекся"..
а мне это и не надо...
Вот во всех странах, где бывала, обязательно в церкви заходила, а в деревне у нас две церкви - так я еще ни в одной не была, вот неинтересно мне в них заходить. И неинтересно мне в Тобольск ехатъ...
Я в некоторых городах России была, но в России очень много интересных городов и мест, все не посетить. Про Тобольск слышала. Туда не поеду, далеко.
Видите ли, Слава, я живу в Латвии.
У меня был такой период, туго было с финансами, трудно было собрать на реальную поездку куда-то подальше.
За это время я побывал во всех (ну, скажем, 95%) интересных мест Латвии, Литвы и Эстонии. Примерно так, две сотни точек.
Сейчас даже обидно - на пару дней и поехать некуда. Приходится осваивать загнивающий Запад.
Анастасия Лагоднюк
но ведь и в других местах есть что посмотреть.. африка-мне лично намибия оч. навится. чили.
а на пару дней и в россии и в белоруссии есть что посмотреть .
Не надо всех равнять по себе. А то так и останешься только со знанием Тобольска.
в России тьма городов и прочих нас. пунктов. Равно как и на земном шаре.
все их названия возможно обязаны знать географы.
Вас обидел кто-то незнанием Тобольска?))
ну знаю я про Тобольск. Тюменская обл., город с историей, кремль там есть если не ошибаюсь и судя по названию-на реке Тобол расположен.
звали меня туда в гости. было дело-жаль не получилось тогда.
Знаем. И даже бывали там, представляете?!
Знаю про Тобольск. Даже были два раза. Чудесный город, с лёгкой энергетикой, нам очень понравился..