и флешки такие же дешевые были и был бы vk уже тогда, то все бы и тогда миллионами делали свои фотографии и в vk бы выкладывали по миллиону альбомов по миллиону своих фотографий?
или тогда еще люди не настолько обалдели? тогда еще не настолько людям было заняться нечем другим? или тогда еще какие-то представления были у людей, что всё должно быть в меру, ну сделал несколько фотографий в отпуске, ну сфотографировал детей несколько раз в год, ну и хватит?
или также все бы были «фотомоделями» как щас и все бы позировали пока флешку 32 Гб не израсходуешь, в vk «зальёшь» и давай по новой фотосессиями заниматься.
вы посмотрите сколько у всех на страничках vk фотографий.
Самостоятельный отдых
я вот думаю если б скажем в 60-е или 80-е гг были у всех цифромыльницы, 6-е айфоны, у кого то зеркальные цифровые камеры
Нет, тогда у людей были мозги и полноценная жизнь. Люди покупли плёнку в фотоаппарат, а потом искали, где бы её дощёлкать, чтобы отдать проявить фотографии из отпуска. Да и фотографии другие были. Сейчас обязательно всем надо по 100 фотографий ног сделать на песке, по 100 фотографий ног в бассейне, столько же фотографий еды, и так далее. 90% отдыха - фотосессия, а не сам отдых. Смотрят на достопримечательности через телефон. А тогда сделали несколько памятных фотографий на отдыхе и хватит.
Олег Степюк
Я и сейчас так живу. Я из прошлого?
Вот если бы тогда всё было бы как сейчас - мобильники, планшеты, современные фотоаппараты, вк, инстаграмм, яндекс фото и т. д., то вряд ли бы и люди были бы другие. Скорее всего было бы всё так, как сейчас или почти как сейчас. Но это уже какая-то альтернативная реальность, над которой, конечно, интересно пофантазировать, но всё это уже как бы совсем не в тему категории...
Слава, есть простое решение : не регистрируйтесь и не заходите на порносайты типа VK// , чтоб вас ничего не возмущало. Живите спокойной, талантливой, продуманной и ИДЕАЛЬНОЙ жизнью..
Я вам больше скажу, нет такого закона, по которому вы ОБЯЗАНЫ ползать и по Вконтакте, и инстаграммам, и даже (прости, Господи) по ответам мэйла и одноклассникам.
Кстати, жаль, что не было цифровых фотоаппаратов. У меня не было бы такой горы альбомов, которые занимают огромный ящик при переездах. Но с которой я НИКОГДА не расстанусь. Потому что, Слава, для меня это величайшая история моей страны, моей семьи и МЕНЯ, любимой. И без всякого пафоса : моя жизнь. И жизнь и память тех, кого я уже НИКОГДА больше не увижу. И никаких гостям я их никогда не совала. Это МОЕ,
И однажды моя старшая внучка, -оторва любопытная (как и я, кстати), залезшая в шкаф, наткнулась на них.... И теперь каждый раз, приходя ко мне, она просит : дай посмотреть... А следующая фраза через 10 минут - расскажи.... Это, Слава, и есть КОРНИ,
Югина Нугаева
Как человека ночью вштыривает-то, а...
люди и тогда активно фоткали в меру возможностей и денег.
Да, всех этих дурацких вконтактов не было.
Для серьёзных фотолюбителей были фотоклубы, организовывались фотовыставки.
Был журнал "Советское фото"...
А обычный гражданин точно так же фоткал "Сменой" или "Вилией" своих друзей. Чаще всего за столом или на фоне ковра. Ну или в отпуске, конечно.
У многих советских людей есть куча альбомов, забитых не всегда резкими и часто серыми фотографиями.
Эти альбомы совали всем гостям. Вконтактов же не было...
Был журнал "Советское фото"...
У моих родителей не было цифровой камеры. Поэтому я видела себя в 1,5 года, а потом уже в 5! Потому что в 1,5 дядя из другого города приехал и сфоткал, а в 5 в фотосалон сводили. Потом несколько групповых фото из школы и пионерлагерей. И всё!
Даже не знаю, что хуже: ноги в песке каждый час или 15 фотографий за 20 лет.