Самостоятельный отдых
Чего вам не хватает в России, чтоб вы не ездили в европейские страны на экскурсии, а ездили на экскурсии по России?
Достопримечательностей других стран, естественно. Они же никогда не перенесутся к нам в страну)))) Что касается просто пляжного отдыха: не вижу проблемы отдыхать и у нас. Сейчас отдых в России не так уж и дорог.
Наоборот, этого слишком много в России. Поэтому езжу в Европу
Денег.
Много чего. Тёплого моря, например. Опять же, античных цирков, готических соборов, средневековых городков, пальмовых плантаций, небоскрёбов, оливковых рощ, ну и так далее.
А я и не езжу за границу.
Бесплатных профсоюзных путевок, как в СССР.
Татьяна Новик
Я вот только вчера приехала из профсоюзной поездки
Не хватает денег и теплого климата.
А вас это, простите, е... бет?
Мария Фомина (Кривощекова)
и ты надеешься получить баллы за лучший ответ?))
Дороже чем в Европе. задрипанные отели. в Европе. конечно тоже такие есть. но учитывая то что у нас много чего нельзя или нет в отеле. на черта мне такое удовольствие
Всего хватает и я хорошо отдыхаю в России.

Андрей Мамонтов
А фото 6 и 7 это где? Такая красота на последнем фото!
Я езжу и по России. Но предпочитаю отдыхать там, где мне хочется, а не исключительно в соответствии с паспортом.
да ЖЕЛЕЗНОГО ЗАНАВЕСА не хватает!
Верните его, обновлённым и улучшенным - и все враз угомонятся!
(А если дать ещё всем гастарбайтерам НЕДЕЛЮ на репатриацию, предупредив, что затем они тут останутся НАВСЕГДА... так и гастарбайтеры мигом слиняют... без проблем рабочие места освободятся... средства на туризм у народа появятся... Занавес!).
никогда не ездил за границу и не собираюсь
Сабина Ким
Путинский поцреот?
Галина Яковлева
И я тоже!!
Солнца, тепла, теплого моря с большими, чистыми и малолюдными пляжами. И разных интересных мест. Ну посмотрю я в России очередную церковь, потом вторую, десятую, сотую - и что? Ну посмотрю на реку, второю, десятую. А мир ведь такой разный, и сильно от России отличается.
Другое дело, что в России много мест, привычных для нас, но экзотичных и интересных для иностранцев. Неплохо было бы зарубежных туристов привлекать. Но это почти утопия, увы.
я езжу и в Европу, и по России
В Европе другая архитектура, природа. Я за разнообразие. И в России хочу отдыхать и в Европе.
Расширяем кругозор!)
Скорее всего многим не хватает представления, какими экспонатами и памятными местами располагает наша страна, а не только и не столько наличие финансов. Посмотрите и сделайте выводы сами!!))))

Я не настолько богат, чтобы проводить свой отпуск в поездках по России.
одно другому не мешает... а так я за впечатлениями
образования ...
По Золотому Кольцу дороже, чем к морю--
Крым -отстой по сравнению с Турцией
вот когда в РФ начнут о людях думать, а не о своём кармане-тогда попутешествую по России-ну это будет уже в др жизни
Крым -отстой по сравнению с Турцией
Цивилизации
Интересно везде, поэтому ездить нужно и по России, и в европейские страны, и на другие континенты. Поэтому глупый вопрос. Или проплаченный кем-то.
Денег и времени.
Российское Черноморское побережье засрато
Крым - отстой
Сервиса не было, нет, и навряд ли когда будет - вокруг одно быдло, которое интересует только как бы обмануть, обвешать, нахамить...
С удовольствием езжу отдыхать в другие страны !
Крым - отстой
За границей больше интересного, и не только в Европе, поэтому не вижу причин ограничивать себя рамками одной страны или даже континента.
Только по России и ездием)
мне всего хватает в России. Я люблю путешествовать и в своей стране, и за рубежом. Часто отправляюсь по России в автобусные туры http://www.rtoperator.ru/avtobusnye-tury/ . Меня устраивает уровень организации такого отдыха, возможность познакомиться с историей городов.
Качества обслуживания... 3☆ выдают за 5☆, а цены как за отдых ОАЭ.... 1 неделя в Сочи обойдется как 3 недели в Турции, при этом еще куча всякого хамла среди обслуживающего персонала, да и качества никакого, только смотрят чтобы на чай оставили.
Зоя Бортник
10 дней в Сочи мне обошлись заметно дешевле двух недель в Турции. И да, мне никто нигде не хамил. Ни разу. Все-таки рассуждать об отдыхе в России нужно имея опыт этого отдыха