Знакомые хвалят отель Marmaris Park 4,5* (İçmeler).
Говорят там всё включено даже суп можно поесть бесплатно в 12 – в 01 час ночи. Говорят, что французы в час ночи едят суп бесплатно (когда ужин уже давно кончился). Правда другой знакомый говорит, «что касается супа то это правда но он редко там бывает по вкусу, обычно варят там какую-то томатную гадость которую наверно только французы и едят, но в прошлом году после того как мы их немного проигнорили они так были рады что русские опять к ним приехали и стали варить более менее приличные для русских супы и вообще еда и так всегда неплохая была, а в прошлом году вообще супер было изобилие всего».
На конец мая – начало июня 80 тыс. на двоих на две недели, но брать надо сейчас. Пока турки держат такую цену. Раньше они за 100 тыс. на двоих ездили. Они берут на первой линии.
Говорят в Турции наилучшее соотношение цена/качество. С их точки зрения лучше, чем в Испании, лучше чем в Хорватии, уж про Израиль они вообще не говорят.
Если завтрак проспишь, то можно бесплатно есть пиццу, выпечку, пирожки, пирожные. Там всё это выпекают.
Есть завтрак для ленивых в 11.00, но можно и его проспать.
Ужин с 7-ми до 9-ти вечера. Но в 9 вечера просто всё убирают, а сидеть можно до 10-ти вечера. Можно в 9 прийти, набрать всего и сидеть до 10-ти вечера.
Но плюс к тому можно в 12 – в час ночи бесплатно поесть супчику. Французы все в час ночи бесплатно едят суп.
Вино можно турецкое брать бесплатно как в бутылке так и из бочки. Не знаю так это или нет. Импортное платное.
Кофе можно бесплатно пить в турке и из автоматов (европейский кофе). Не знаю так ли это?
Мармарис им нравится тем, что там сосны. В Хорватии (с их слов) тоже сосны, но там может дождь идти и температура в июле сразу понижается. А в Мармарисе с их слов даже если дождь, то во второй половине дня всё равно тепло. и то дожди там редки.
(А в Лазоревском она отдыхала, говорит там шторм был, кладбище смысло. А их никто не предупредил. Погода хорошая была, купались. А потом у неё три ячменя на глазу и чирии были.)
А другая знакомая ездит по горящему туру в 5*. Не знаю можно ли по горящему в 5*?
И она говорит у неё там даже мороженое бесплатно дают. У тех (первых) знакомых мороженое бесплатно не дают.
Она наворовала там сухофруктов на завтраках. Домой привозит по мешку сухофруктов, а потом весь год дома ест их.
Самостоятельный отдых
Всё включено это баловство? Зачем столько есть? Вам недостаточно отеля с 3-разовым питанием?
80 тыс. на двоих? за турцию? )) хахаха) там не слишком чисто и далеко не так спокойно.
ну-ну. езжайте и кушайте, кушайте)))
какое же убожество....
ну-ну. езжайте и кушайте, кушайте)))
какое же убожество....
когда ездила в Среднюю Азию, там все фрукты стоили копейки, это раз, потом когда смотрели сады - всегда приглашали попробовать без денег просто, за небольшую помощь или просто за компанию посидеть и поболтать - им там скучно бывает просто, фрукты не хуже Турции и русский язык понимают и дешевле в сто раз . что к касается еды на халяву, таких фруктов я нигде больше не ела натуральных - особенно виноград, в тот же Азербайджан и тоже
когда все включено не нужно думать вообще о еде и особенно питье, что важно когда с детьми
мне лично хватает полупасиона и кофе в обед
Мне "всё включено" не мешает.
Могу завтрак проспать, могу обед по экскурсиям проездить, могу ужин прогулять. Ночью супчик не ела, просто вообще не люблю супы. Тех, кто ест, не осуждаю. Может они потом до утра в ночном клубе танцуют.
В системе "всё включено" меня привлекают услуги помимо еды, их много, лень перечислять.
Наталья Стрельникова
уж точно не думаешь сколько стоит лежак и что постелить на него... в том числе
Ржу в голос.
КААААААК???? Отель даже при системе все включено МОЖЕТ заставить туриста СТООООООлько жрать :-))))))))))))))))))).
Если я есть не хочу, то и не буду. Вне зависимости от системы питания. Если хочу то буду. Вне зависимости от системы питания. И даже если отель работает только с системой питания все включено, а удобен именно этот отель и другую систему питания он не предоставляет. Это не означает, что турист не может поесть где-то еще :-))))))))))))))))))))) (что я и делаю)
Поток сознания, а не вопрос.
В отелях "все включено" никто не заставляет есть суп в 1 ночи и воровать сухофрукты.
Вы можете питаться в удобном для вас режиме, съедая за завтрак кашу или омлет, на обед - суп, а на ужин рыбу или кебаб.
Станислав Макаров
так чем Вас тогда отели с 3-разовым питанием не устраивают? всё включено-то зачем.
АI это не про еду, а про условия доступа на территорию конкретного отеля. Возможность при этом ещё и поесть - просто приятный бонус, которым никто не заставляет пользоваться. Спокойно ем столько раз, сколько хочу. В полночь за супом не бегаю.
Станислав Макаров
Мне почему-то кажется, Славочка, что Вас больше всего взбутетенила именно эта возможность французов поесть супчику в час ночи.
А так же - смытое кладбище в Лазаревском, сосны Мармариса и мешки ворованных сухофруктов.
В целом, вопрос Ваш - песня акына. Что вижу, о том и пою.
Выход, как всегда, там, где вход.
Сварите кастрюлю супа, заведите будильник на час ночи и кормитесь на здоровье.
А отели, имеющие грамотных управленцев и персонал, давным давно уже посчитали собственную выгоду от "олла" и если рассуждать с позиций "баловства", то для них это - способ зарабатывания денег.
Выход, как всегда, там, где вход.
Абдырахман Жакыпов
Слишком рано для Славочки... Вот ближе часам к 9 вечера - да... как смена начнётся)))
Мне вообще достаточно отеля с завтраками или без них. Даже в Турции. Так даже вкуснее будет
Мне и 2х разового питания вполне достаточно. Всё включено удобно, но я его не люблю, глаза разбегаются от количества еды, хочется все попробовать, в результате-обожрался=D Да и в страны такие летаю, где все включено брать смысла нет, в кафе или ресторане под живую музыку как-то приятнее есть=)
Слава, прочитать ваше сочинение - это дык надорваться можно. Вы в состоянии свои измышления формулировать внятно и четко? И в 4 раза короче.
1. Мне удобно и "все включено" и без него : жрать, чтоб " все включить" и сдохнуть от обжорства я не буду никогда - меня радует моя фигура, и поХанить ее не собираюсь.
2. Если ваши знакомые что -то тырят :фи на ваших знакомых . И даже ФУ,
3. В 12 часов ночи жрать супчик - это извращение.
4. В половине египетских "четверок" мороженое всю жизнь бесплатное при "все включено".
5. Каждый выбирает то, что ему диктуют обстоятельства поездки (иногда нужно брать все включено или как минимум полупансион, просто потому, что больше поесть негде) и его собственный здравый смысл и отношение к собственному любимому орХанизму. А с детенышами дык это самый удобный вариант, который решает кучу проблем на тему детских "хочух" в любое время суток.
Станислав Макаров
собсно говоря по 1-3 пунктам Вы со мной согласились. а что касается 4-го пункта если больше поесть негде опять же Вы пишете как минимум полупансион.
или 3-разовое питание от себя добавлю.
а все включено то зачем? Вы же сами пишете В 12 часов ночи жрать супчик - это извращение. а тырить это фи.)
или 3-разовое питание от себя добавлю.
Это типа халява как в раю.
"Всё включено" - это не обязанность сожрать всё,что наготовили трудолюбивые повара, а возможность выбора.
На олле были в Мексике, Доминикане, Кубе. Где-то из эти стран выйти некуда. где-то - выбор куда меньше, чем в отеле. Хороший олл включает в себя не только местные напитки, но и вообще хороший алкоголь - вне зависимости от страны производства. Понятно, что 50-летний коньяк наливать не будут нигде, но и без того было что выбрать)
Именно - выбрать.
Прийти и покапризничать - а чего это мне сегодня хочется - утку? кебаб? а может стейк? Или рыбку? А чем запить?
И на тарелке будет именно кусочек мяса или рыбы, максимум - овощи . И- бокал вина.
В странах, где пункты питания на каждом шагу, брать олл считаю неразумным занятием - ЮВА, Европа - смысл отсутствует навовсе в этом типе питания. Там интереснее походить - поискать что-ить этакое... вкусненькое в незатоптанном месте)
Так что всему свое время и место.
Именно - выбрать.
Так что всему свое время и место.
Elena Konovalova
Ой, Яна, а расскажите про Мексику, Доминикану и Кубу :-)
Пожалуйста :-)
покопалась в своей путешественской биографии и не нашла в ней ни одной поездки с олл инклюзив. И даже трехразовое питание было только на чешских курортах. Вспомнила, еще конные туры, сплавы - тоже все включено и иногда даже и спиртное, но не до донышка... И в моем понимание трехразовое питание - это только питание и никаких напитков, даже чая, кроме завтрака естественно. В общем-то в моем понимании, когда кругом много ресторанов и всяких вкусностей, то трехразовое питание и тем более все включено - идиотизм, когда кругом ничего нет - необходимость... Хотя иногда бывают ситуации, в которых и все вкл. оправдано, например наличие детей или ограниченный бюджет.
бедные люди, живут только своим желудком, если я еду с целью страну посмотреть, то достаточно завтрака, если на море лежать, то завтрак+ужин, хотя можно и без него. Турции мне хватило одного раза и уж с Европейскими странами она даже рядом не стоит
а чем мешает все включено ...лично меня устраивает, когда захотела пошла поела, захотела попила, захотела выпила, в чем проблема .Есть конечно такие позорники как твои знакомые голодающие сухофруктов им в организме не хватает небось, а есть нормальные адекватные люди которые едят столько сколько нужно Раньше часто на завтрак не ходила, спали, сейчас часто не хожу на обед, мне просто не надо, я перехвачу ту же пиццу или гезлеме
Даже читать не хочется
Станислав Макаров
значит на больную мозоль наступили.
А что - вполне нормальная практика. Поехал, наворовал сухофруктов (мешков шесть) - до следующей поездки на еду тратиться не надо.
Ещё большой плюс. Если начать с раннего завтрака, и до часа ночи, суп там, или другое что - никакой дождь настроения не испортит. Всё равно будет уже не встать с кровати. Даже если гробы с затопленного кладбища в номер заплывут.
Столько текста и всё мимо.
обожаю "всё включено " ! выбираю то, что именно хочу, а не то, что принесут, как в пансионатах ., ем именно в своем отеле, а не рыщу еду, где дешевле, вместо того спокойно погулять
Хороший рекламный проспект. Фотографий не хватает. И главное куда и по какому телефону звонить.
Вас голодом дома морят, что вы едете в Турцию обжираться, упиваться, а потом дристать?
Станислав Макаров
да я туда и не ездил никогда а после того как посла убили тем более не поеду.
Ну, подруга, и накатала ты портянку!
Потребности у людей разные. Раз есть такие услуги - они кому-то нужны. Спрос рождает предложение, только и всего.
Итог: НЕТ, не баловство.
Ой, девонька, ты сегодня такая красноречивая! Всё читать лень, но отвечу так: вкусы у людей разные, а спрос рождает предложение.
Станислав Макаров
твой ответ как всегда дурее всех. почитай глупенькая что умные люди ниже пишут.