Самостоятельный отдых

Как думаете. поход в горы 7 дневный не подготовленному человеку. можно или лучше не нужно..

Иван Маринов
неподготовленный не справится
нужно готовиться постепенно
у нас, когда училась в ВУЗе на геофаке, даже в первый однодневный поход по обычной пересеченной местности 80% не справлялись, прямо падали, а возраст был всего-то 20 лет.
я выдержала благодаря своим многолетним занятием танцами, все-таки была выносливость, да и здоровье было хорошим.
Игорь Олейник
Лучший ответ
Если поход простой (некатегорийный), а группу ведёт опытный инструктор - то вполне можно.
Но вот если вы единственный новичок в группе, вы можете тормозить продвижение всей группы, и, если график движения рассчитан на опытных походников, то группа может выбиться из графика. Займитесь своей физической подготовкой, как советует Игорь.
Твою подготовку, может оценить, только инструктор. А ты, даже возраст не указала.
Горы горам-рознь!
Если контора серьёзная, то у тебя должна быть туркнижка, где указывается твой стаж, время проведённое в походах, сложность и пр.
В каком смысле неподготовленный и в какие горы? Какая высота, интенсивность подъёма, какая группа. Молодые просто в силу возраста, если нет каких то особых болезней (сердце, дыхание, суставы) вполне адаптивны к нагрузкам. Другое дело если все спортивные и тренированные будут постоянно убегать вперёд и ждать. Я вот без тренировки какой-то горной вскарабкался на Авачинский вулкан - что то порядка 2900 м, но от подножия меньше, конечно. На сыпухе-конусе правда дыхалка умерла, еле залез, но залез. А кто-то на более пологий и низкий Горелый еле взошли. Так что всё индивидуально. И кстати 7-дневный - это ещё и увесистый рюкзачок надо учитывать.
Игорь Олейник не путать поход с одноразовым подъемом
Иван Маринов Маршрут называют тридцатка. через горы к морю. выход к красной поляне. через архыз. ну вообще я родилась и выросла в горах. но такие маршруты не брала. страшно конечно очень. понимаю что затея плохая.
Иван Маринов А про рюкзачок конечно сказали. я с ним с места боюсь не встану. не то что уж в горы тягать
Нет. Горы - не шутка, они дилетантов не любят.
Стеша Бойко
Проклянёте всё на свете уже на второй день!
Поверьте!
А, если всё же пойдёте в горы, вспомните мои слова!
Елси хочется, то можно!
Если группа подготовленная, люди бывалые - можно попробовать. Хотя, вряд ли Вы получите удовольствие. Лет 10 назад, мой однокурсник пошёл на сплав по "белой воде" на майские праздники с группой профессионалов (малознакомых ему)... Ему понравилось, парень он спортивный, и вообще - любитель активного отдыха.... потом, бывалые люди, увидев его фото, мне писали : "сплав, весной - это ж какое здоровье надо иметь?"
М;
Масяня ;d
лучше не нужно...
Лучше не надо. Это не прогулка по парку.
Василий Ткачев
Количество дней ещё ни о чём не говорит. А если идти всего по пол-дня? А если расстояние всего 50 км? Поход походу рознь. Вы же не завтра идёте, значит есть время подготовиться. Побегайте или поездите на велосипеде на достаточно большие дистанции. Поднимайтесь по лестницам без лифта, по-приседайте с грузом. Даже один месяц тренировок существенно улучшат физическую форму. Делайте упражнение на развитие связок ног, голеностопа, разминайте позвоночник. Если есть желание, то нет ничего невозможного.
Зуля Ибраева
если по лестнице спокойно поднимаетесь на 9 этаж без оттдышки и сердцебиения.. то можно.. и если не боитесь тяжести таскать.. редко мыться.. плохо кушать....
Кирилл Волков
Конечно Нет !
Оля Бердникова
Лучше этого не делать.
Grigoriy Muzychenko
Ненужно
Горные походы самые красивые из пеших. Важен не тип похода, а сложность. Так как поход только на 7 дней, то это просто прогулка по горам. Далеко не уйдете и высоко не подниметесь.

Даже треки вокруг Аннапурны или к Эвересту требуют 2-3 недели - это просто горная прогулка на высоте до 5-6 тыс метров

Для подготовки просто побегайте по вечерам по 5-10 км каждый день
Ирина Чабан
Не стоит рисковать. Попроще сначала походы надо выбирать!