1. Бронирую за полгода вперед - цены существенно ниже чем бронирую в том же месте за неделю.
2. Бронирую на срок - 3 недели или месяц - получаю хорошую скидку нежели если бронировал бы на несколько дней.
Я понимаю, что у отдельных хозяев может быть по разному, но какова в целом тенденция?
Пожалуйста, отвечайте - те у кого опыт по теме вопроса.
Самостоятельный отдых
Аренда аппартаментов за рубежом через Booking.com. Есть ли зависимость?
все вполне закономерно.
Есть еще вариант, когда за неделю может быть дешевле, чем намного заранее - кгода иесл по какой-то причине устраивается скидка.
Почему и когда такая акция будет и будет ли вообще - неизвестно.
Если мне понравились апартаменты после брони на букинге, я обычно знакомлюсь с владельцем во время проживания, обмениваюсь контактами, отправляю туда друзей или знакомых, если им нравится место.
На следующий год получаю скидку за проживание, общаясь с отелем и владельцем напрямую.
У меня уже несколько таких постоянных мест, и все они - после брони на букинге появились.
Ездите много и часто-получаете постоянную скидку Genius 10% на многие отели.
букинг вообще дорогая хрень вместе с его скидками.
а так то это везде такие скидки
1. Бронирую за полгода - практическивсегда дешевле, за рубежом.
Особенно когда дорогой отель забронируешь, а потом наблюдаешь, как там цены растут и растут - даже приятно иногда...
2. На более долгий срок почти всегда дают скидку. А постояльцам еще и подарки преподносят...
например Турция: всегда бываю там в начале сентября_это высокий сезон! бронирую на букинге максимум до конца февраля)
- - - - - - - - - - - - - - - -
в Турции букинг запрещён и давно
Как правило, бывает именно так. Но случается, что ближе к отъезду цена в забронированных Вами апартаментов снижается. У меня так было в прошлом году в Греции. Я, когда это увидела, забронировала апартаменты по более низкой цене, потом старую бронь отменила. Никаких проблем не было.
Обычно дешево за полгода и больше, либо в низкий сезон за пару дней до заезда
Так и есть в основном, особенно это касается крупных сетей. А если бронировать напрямую в гостинице, то там ещё дороже может оказаться. Но в тоже время можно и на горячие скидки попасть бронируя за неделю, например.