Самостоятельный отдых

Вопрос по пешему туризму Что из нужных в походе вещей вы или ваши спутники умудрялись забыть дома?

Лично я один раз забыл сидушку - казалось бы, мелочь, а неудобство вышло изрядное.

Как-то раз, собираясь в ПВД, я забыл нож - но Мироздание в тот день было расположено ко мне, и я нашёл чей-то потерянный нож, едва войдя в лес.

Один раз я взял баллон для горелки, но забыл саму горелку. В принципе - не страшно, готовил еду на костре.
Мария Мордвинова
Лучший ответ
Лена Прибыткова Даффи А бывали ситуации, когда забывалось что-то, из-за чего приходилось возвращаться?
компас! никто не взял группа была человек 8 мальчики лазили на сосну и смотрели в каком направлении идти
Лена Прибыткова Даффи Был назначен ответственный или просто каждый понадеялся друг на друга?
Нож, спички, туалетную бумагу ( салфетки), женские прокладки, личные чашки-миски-ложки, нитки-иголки... шли в поход, как в город...
Лена Прибыткова Даффи А что же тогда взяли?
Нож, спички, кружка-ложка-миска всегда в первых строках любого туриста
Обычно что-то забывают в ПВДшки или на коротких выездах, в серьезные походы редко что забывают, тем более что во время подготовки к походу назначается человек ответственный за снаряжение, который подбирает групповую снарягу помогает с личной и напоминает всем кто-что должен взять. А перед походом устраиваются собрания и выезды с проверкой всего снаряжения.
А так забывали одежду, миски, ложки, котлы, костровой тросик, палатку, палки, фонари веревки и пр. при этом всегда находили выход из положения.
телефон забыл ...трагедия !
Максим Яковлев
Я не забывал, а по неопытности надел новые неразношенные ботинки. Натер страшные волдыри, и 2 дня адских мук
Alex-Grimm-Ne-Wh Grimm-Ne-Wh
Лена Прибыткова Даффи Да, это знакомо)
Мой муж поехал с ночевкой покопать (поисковик). Вечером звонит: "Посмотри, я дуги от палатки дома не оставил?" Я посмотрела - оставил. Так и ночевал - палку нашел и подставил под палаточную ткань, получился "шалашик"))
Лена Прибыткова Даффи Интересно. У новичков дуги от палатки обычно лежат рядом с палаткой))).