Самостоятельный отдых
вас интересует как в советское время ездили за границу или плевать? или вас интересует только то что здесь и сейчас?
А я знаю.
я выросла среди немецких вещей, отец работал в Германии, еще когда не делили ее, родители говорили, что многим специалистам предлагали работу по другую сторону, где потом была уже ФРГ, желающие были, мои были патриоты, потом жалели, разруха, с которой они столкнулись на Родине была ужасна, восстанавливать колхозы под чутким руководством оказалось невыносимо трудно, нет техники, нет зерна, нет работников, но есть план сверху ( родители агрономы и плюс были хорошие снабженцы ) По обмену часто ездили многие - но в соцстраны и реже в капиталистические
Путёвки в Болгарию и Румынию были очень дешёвыми, а для членов профсоюза вообще бесплатными.
Меня не интересует, я была в сознательном возрасте и знаю все не понаслышке.
Меня не интересует, так как я и в советское время ездил за границу довольно часто... Правда, в основном по работе...
Сейчас совершенно не интересует, да и тогда интересовало мало, ибо средств на такие поездки не имел в те годы, хотя возможность такая была.
Мои папа и дядя регулярно ездили... но мне интереснее про сейчас.
Не интересует . Потому что знаю, КАК ездили и КТО ездил .
Я жила в СССР, ничего нового вы мне не расскажете
Нет. Я знаю как.
Нет не интересует.
Мои родители работали в советское время в ГДР, я и мой брат ездили в пионерлагеря в Польшу и Болгарию.
Мы знаем. Мама ездила.
Пусть молодежь этим интересуется, они не знают.
на отлично знаю как это было.
Мама каталась и это событие запомнилось))) особено рассказы про партийную лекцию перед поездкой и рассказы о пьянстве соглядая от кгб в группе.
ну я ездил, и по работе и отдыхать, что завидно что ли?
В командировки тогда ездили... и деньги меняли по ОФИЦИАЛЬНОМУ курсу, а не по рыночному.
И поездка за казённый счёт.
И русские ещё НЕ НАДОЕЛИ так за кордоном...
И поездка за казённый счёт.
Анна Русинова
10 баксов на поездку и ни в чем себе не отказывай
Я и сама помню, как. Большинство даже и мечтать не могли
а ещё хорошо показано как - в советском кинофильме :
https://www.youtube.com/watch?v=ZQti-FotXRA
хотя я и сама помню что-то )
прошлое советское не интересует (жила в нем), интересует здесь, сейчас и в будущем...
В "Отпуске за свой счёт" показано как.
А мы еще помним, как в союзе ездили за границу. Поэтому абсолютно не интересует
Да нормально ездили
Не очень интересует. У меня родители ездили, бабушка с дедушкой ездили, тётка ездила. Были даже в капиталистических странах. Рассказывали достаточно.
Мне интересно, как путешествовали раньше, и как сейчас. Иногда сравниваю, замечаю разницу. Всюду свои плюсы и минусы, это и так понятно. Сейчас многое изменилось, можно на том же поезд ГРАНД поехать.