Самостоятельный отдых

Муж хочет брать в поездку друзей (семейная пара), стоит ли соглашаться?

Мы поедем на машине. Он считает, что так можно сэкономить на бензине и веселее будет. Но меня это уже напрягает, даже если не вместе будем гулять, то все равно будет необходимость подстраиваться. +та же интимность/личное пространство нарушается, не поговорить спокойно о своих делах, даже не поспать в машине при крайней необходимости.
Я с ними особо не общаюсь, общих интересов нет. Да и не нужно чтобы меня кто-то развлекал.
Был ли у вас опыт путешествий с другой семьей? Как вы считаете лучше поступить?
Был, категорически отказывай. Всю плешь проели. не только мне, но и жене плохо стало. Больше не общаемся с друзьями.
Троегубова Людмила
Лучший ответ
Был опыт. Муж у меня компанейский, я же предпочитаю только его общество. Поговори с ним, неужели не пойдёт тебе навстречу? Там толком не разденешься, не похрапишь, как надо.))) С ними о чём-то базлать ещё надо... я вообще это не люблю.
Анна Мунк
Личного опыта нет, но советую плюнуть на экономию и ехать с мужем вдвоем
Вы абсолютно правы: подстраиваться под кого-то - это жесть
И отдых будет не в радость, если кто-то будет постоянно лезть в ваш номер, потому что скучно
Если ваш муж считает, что в долгой поездке ему в дороге будет веселее с двумя другими людьми, а не с вами, то время поговорить с мужем....
Мне вот в дороге не нужна чужая пара, тем более, что если это не близкие-близкие друзья, с которыми уже много всего съезжено-переезжено, и все знают привычки и пристрастия друг друга.
Валера Чернов
Лучше убедить мужа ехать отдельно. Не получится ничего хорошего
нет
Если не особо общаетесь, то лучше наверно не брать их. Хотя, тут смотря как посмотреть... может наоборот в дороге подружитесь и действительно веселее будет.
У меня бал опыт ездила с сослуживицей в Турцию по одной путевке и в одной комнате жили все нормально было. Зависит от человека и его характера. Как по мне так в поездке чем больше народу, тем интереснее и веселее, а уединиться всегда можно.
Больше компаха - оно веселее
Если есть даже минутное сомнение, то находите слова-убеждайте мужа-ехать надо без друзей. Опыт был. Больше ни разу. Одно дело дружба-встречи время от времени, а другое- решение совместных бытовых, денежных, дорожных проблем. Всё обговорить заранее "на берегу" невозможно. Вот, к примеру, бензин, предположим, пополам... а штрафы? Всякое же может быть, да? И приходит вам месяца через два "письмо счастья"...ну, не заметили вы радарчик, а ваш регистратор не отреагировал. Кто и как оплачивать будет? Парковка за чей счёт? Мелочи вроде, а из мелочей потом складывается тот самый осадочек. Ну и самое злободневное... совместить ваши с мужем хочу-могу и эти же составляющие друзей (куда пойти, что посмотреть, где поесть). Поверьте, расхождений будет немало даже при самой высокой степени согласованности желаний заранее. Кто-то один постоянно будет уступать. Вы к этому готовы?
Кристина Зайцева конечно не готова, даже если разделить счет за бензин, ну не столь значительная разница. Так что дело явно не в этом. Вот задумалась, что надо из него больше вытрясти мотивы, зачем заранее надо себе же проблемы создавать
Смотря на сколько и куда. Если куда-то пару часов ехать и там разбежаться, то нормально. А если недели на две и каждый день по несколько часов, да еще вместе где-нибудь в аппартаментах жить, то лучше не надо. А то может еще и так оказаться, что кто-то из друзей мужа может ехать только на переднем сиденье, то тогда вообще катастрофа.
Таня Дутчак
Кристина Зайцева Ну уж за свое место я буду сражаться :D спасибо за ваш ответ
Трудно сказать, может они люди сговорчивые. Может мужу скучно с вами. Хорошо, что семейная пара, не один мужик
Bagitzjan Kaziev
Опыт был, не соглашайтесь...
Ирина Шепетюк Мне нужно лишь одно из двух - либо ты ясно и внятно отвечаешь на мои вопросы, либо объявляешь, что никаких икон с Путиным не существует и что ты не знаешь - каковы мои политические предпочтения.
Итaк. Гдe отвeты на мои вопросы - на каком основании ты записываешь меня в сторонники Путинa и где ты видел у меня дома его икону?
Просто скажи, что ты катил на меня бочку безо всяких на то оснований, что никакой иконы с Путиным в моём доме ты не видел и что ты не знаешь моих политических предпочтений - и я навсегда про тебя забуду.
Если вы их знаете, то вам виднее.
У меня была похожая ситуация. С мужем отдыхали у моря, встретили его одноклассника с женой. Муж с ним не сильно дружил в школе, пытался спрятаться, когда мы их встретили на пляже. Но был замечен. Пришлось общаться. И получилось очень хорошо. Вчетвером было весело. Купаться уходили подальше от городского пляжа. Брали туристский примус, еду, кофе, пиво. Находили место за городом. Натягивали тент и проводили там весь день. Никто не мешал. Мужики плавали с аквалангами. Жарили колбаски на примусе, варили кофе. Играли в карты. Только медуз в море было больше, чем на пляже. ))) Вместе ездили на экскурсии по побережью, вечерние морские прогулки. А когда они уехали за два дня раньше нас, нам стало скучно. Я шутила с мужем: хорошо получилось, что он не смог спрятаться. )
На отдыхе мы дышим другим воздухом. Друзья вашего мужа могут вам показаться другими.
Но, повторюсь, вам должно быть виднее.
Денис Шалунов
Владислав Матусевич В принципе, я с вами согласна. Но, на мой взгляд, у вас была иная ситуация, чем у автора вопроса, не совсем уж и похожая. Вы случайно встретились уже на отдыхе. И если бы что-то не заладилось, никто бы вас не принудил продолжать общение, правда? И всегда бы вы нашли несколько причин не ходить вместе, не есть вместе... ну, и прочее. А если бы вы приехали все вместе на одной машине, как предполагается у них... вот тут засада.
Получается, что у вас с мужем нет единого мнения по этому вопросу и вы не можете с самым близким на свете для вас человеком, с которым делите и душу и тело ОТКРОВЕННО ОБСУДИТЬ ВАШИ ОПАСЕНИЯ И СОМНЕНИЯ? (((
а спрашиваете у абсолютно чужих людей, которые ни вас, ни вашего мужа не знают...

очень жаль.
получается между вами нет ни Доверия, ни Любви...

Может вам пересмотреть отношения с мужем и, если хотите с ним жить-постараться стать близкими людьми друг другу, без сокрытия чего то...

Но ответ вам таков: Если вам некомфортно с кем то и вас что то напрягает -Не делайте этого Никогда, Не Предавайте Себя...

Но у вас иная Ситуация-муж то хочет ехать с ними, и ему это комфортно...
Решайье Ситуацию с мужем и обсуждайте с ним все откровенно, если ему нужна компания, кроме вас...
Если в этот раз он вас услышит, то, однозначно будут и иные разы, когда он сделает что то по своему, не обсудив с вами, ращ у вас уже разные мнения...
Кристина Зайцева Мы с ним уже поговорили немного по этому поводу, еще будем обсуждать более развернуто. Но сейчас он не видит в этом проблемы почему-то, вот я тут пытаюсь набраться аргументов, не могу конкретно объяснить свою позицию, просто в душе не хочется. Поэтому опыт людей прошедших это поможет мне точную картину в голове сложить
Был опыт совместной поездки с друзьями. Не на машине, в разные отели, даже даты не полностью совпадали. Ребята замечательные, мы их очень любим, и отпуск получился веселым. Но т. к. наши интересы немного отличаются, приходилось либо подстраиваться под друзей в ущерб своим хотелкам, либо они пытались угнаться за нами, либо день проходил по-отдельности. В последнем случае минусом было то, что ребята, у которых питание в отеле оставляло желать лучшего, хотели и поужинать и провести вечер с нами. А нам и с ними пообщаться хотелось, но сил не оставалось, да и не голодные мы были. Почти каждый вечер мы, уставшие, мечтающие об отдыхе, плелись в рестораны, чтобы встретиться и поболтать. С удовольствием поехали бы с этой семьей еще раз, но только в один отель.
В вашем случае я бы просто отказалась от идеи отдыха с компанией, даже аргументы приводить не стала бы.
Roman Evseev