Самостоятельный отдых
Возможно ли пешком пройти от Москвы до Новосибирска?
Сколько времени займёт такой поход и какие вещи стоит с собой взять?
В теории - можно. Идти 4-5 месяцев, в зависимости от скорости и выносливости. Расстояние примерно 3300км (это по дороге, по прямой меньше, но "короче не всегда означает - быстрее", одно дело идти по обочине, другое - пробираться через заросли и форсировать реки)
если в день проходить 25 км, то 3300/25=132 дня. 132/30 = 4,4 месяца.
Скорость пешехода 4-5 км в час. т. е. идти нужно 5-6часов в сутки.
Возможно. Человек способен ходить, в принципе, на любые расстояния.
Берите дневной переход примерно 25 км, каждые 5-7 дней - днёвка. Дальше - калькулятор в руки и считайте сами. Плюс заложите несколько дней на непредвиденные обстоятельства (болезнь, сильная усталость, очень плохая погода и т. д.)
ещё один.... даж не думай
тренируйся пару лет сначала в окрестных лесах
Самое главное тщательно рассчитать сколько нужно денег и попытаться не просрать их в в начале или на пол пути...
Без денег будешь лапу сосать и кору с травой жрать. Плюс через неделю завоняешь...
К нам в Иркутск приблудила одна американка в 90-х. :-)
Жила в нашем общежитии, отдыхала перед походом во Владивосток.
Не проблема, вот только было бы с кем идти и команда дружная подобралась то можно было б и обратно тоже, а время не в зачёт и вещи сколь угодно на телеге рядом в смысле кресты и иконы'.
Средняя скорость хотьбы человека по ровному месту - 5 км. в час.
Возможно все главное верить в себя.
3160 км 638 часов хода если как батарейка энержайзер, а так реально 25-30 км в день.
КСТАТИ, КУДА ТОТ СЕРЁЖА ДЕЛСЯ- С ПИТЕРА ШЁЛ ДО ВЛАДИКА ПОЛГОДА
Надежда Клестова
До Владика дошел, обратно вроде на поезде отправили
Да я бы и на машине не поехал, нах оно надо
Конечно возможно. В 2016 году мужчина, житель Санкт-Петербурга, сделал кругосветное путешествие пешком. Ушло 20 месяцев у него и 7 пар обуви. За всё путешествие всего 2 раза пользовался самолётом (Перелетал океан).
Главное - возьми удобную обувь, удобный рюкзак, правильно распредели вес в рюкзаке (в интернете почитай), палки для трекинга складные возьми. Самое главное - ничего лишнего не взять, ибо это придется тащить)
Чапай Пирожков
Тому мужчине 56 лет)