Самостоятельный отдых
Почему у АК-47 затвор справа? Это ведь не удобно
большинство людей правши
Анна Бабанина
Ведь правая рука держит рукоять
При чём тут туризм и самостоятельный отдых?
А где ты видел затвор слева?
Держат левой с низу, а правой взводят.
с хера ли правой держат? Левой снизу держат, а правой взводят
Немецкий МП-38/40 разрабатывался как личное оружие водителей автомобилей, танков и др. боевой техники с учётом того, что водителю надо управлять автомобилем, поэтому удобнее стрелять, если оружие в левой, при этом затвор не цепляется за элементы кабины или кузова, отстрелянные гильзы вылетают наружу, а не в кабину в лицо соседу!
Ольга Поляк
Хахах. скопировал текст из никудышной статьи. Не смотря на то, что затвор слева, гильзы уМП-38/40 вылетают справа. и если стрелять из кабины с левой руки, то гильзы прилетят тебе прямо в лицо, даже до соседа не долетят.
левой рукой держишь цевье, правой дергаешь затвор, и потом снова рукоять.
Ак-47, гдеж ты такую древность мог в руках держать? В музее? Впрочем, у АК-200 затвор с той же стороны. Не поверишь, у М-16А4, тоже. В боевой обстановке взвести автомат бывает нужно очень быстро. Для правши сделать это быстро легче правой рукой.
Что бы гильзы не мешались когда вылетают + пороховой дым. Я еще не видел человека который лицо прикладывал к правой части автомата для прицеливания... ну может быть левши так делают, ну а большинство правши, вот по этому такая вот конструкция. Так же что бы грязь на залетала в затвор когда ползаешь по пластунски... автомат в это время снова в правой руке, а затвор смотрит вверх, а не в землю цепляя его.
Кто реально пользовался ружьем, тот поймет.
Тупой гражданский!!!
Удобно.
В армию сходи узнаешь !
Анна Бабанина
По-моему это не ответ на вопрос...
Шоб гильцы летели в товарища а не в тебя ))
Вот мне, например, подходит
Потому что в Рашке все неправильно. Профи дергают затвор левой не снимая правую руку с рукояти. Вы еще скажите "ваз" делают таким убогим чтобы Русскому быдлу подходило.