Самостоятельный отдых
Выбирая место для отдыха, точнее жилье, лучше остановиться поближе к морю, пусть и с худшими условиями,
или все-таки условия первостепенны?
Как раз нет. Мне главное, чтобы номер был удобный, чистый, чтобы горячая вода, кондиционер, чтобы улица была не слишком шумная, магазин чтобы был не сильно далеко. До моря не более 40 минут ходьбы. Дальше уже не удобно. Согласна даже в горку. Чтобы оценить местоположение смотрю на карту, на то, что рядом. На отзывы ориентируюсь редко.
Афонасий
Ого... я больше 10 минут даже не рассматриваю... Может быть потому что на море больше 10 лет не была)
в нормальных условиях и в минутах 20 максимум от пляжа.
а это основная масса отелей в пляжных городах. условия в отелях примерно одинаковые. так что выбор огромный
Мне условия важнее. Поэтому выбираю хорошие условия поближе к морю.
Кому как. Жопу от пляжа не отрывать тоже не дело, притом живя в помойке ))
Тут каждому своё. Я люблю, чтобы прямо из дома на пляж выходить, а мои знакомые обычно селятся в километре-двух от моря и купаться ездят на машине. Им так больше нравится.
Елена Поздеева (Кузмина)
а кто из вас конкретно, мадамы?
Зависит от того, насколько сильно отличаются условия, и есть ли ещё чем в этом населённом пункте заняться, кроме пляжа. Когда меня интересует только лежание под зонтом и вода, выберу попроще, но у моря. Если же планирую гулять-ходить-изучать, то можно и подальше поселиться.
Но есть и мои личные минимальные требования к комфорту помещения, и туда, где этого минимума нет, я просто не поселюсь, даже если прямо из окна будет на пляж выход :)
Афонасий
Там есть весь необходимый минимум, кроме фена. И номер маловат, 18м2, море видно из окна, вернее балкона. И в центре находится, то есть не только пляж будет. Но вот смущает что-то, наверное отзывы 50/50 и цена...
Вячеслав ///
Как раз наоборот.
Если отдых такой, спокойный, полурасслабленный, то километр-другой до моря дойти не проблема.
Вот, после десятичасового шастанья по интересностям - океан должен быть прямо под окном, иначе до него не дойдёшь.
Смотря какой отдых вы предпочитаете. И что для вас главное для отдыха.
Есть один минус отдыха у моря - на набережных очень шумно от музыки и толп народа до 2-3х ночи.
Для меня море важнее. Но и туалет " типа сортир" не хочу, цивилизация какая то должна быть. Быть может, не пафосные 5*, а небольшие смартапартаменты, это да.
Афонасий
Отзывы просто 50/50... Но гостевой дом прямо на берегу моря, все в номере есть конечно, но за эту же цену можно найти лучше, но дальше
Я сформулировала свои требования: кровать, холодильник, унитаз, умывальник, чайник должны быть в номере. Душ, барбекю, плита, гамак и прочие радости - на территории. И дальше ищу жилье по своим требованиям поближе к морю. Не обязательно жить "на первой линии". Даже жить в 20-25 минутах от пляжа может быть приятной добавкой к впечатлениям.
Поближе к морю
Лучше ближе к морю и с нормальными условиями, иначе зачем вообще тогда ехать