Самостоятельный отдых

Вопрос к тем, кто уже путешественник со стажем. Предположим, человек в одиночку живет в двухместном номере.

В брони на номер написана плата за одного человека. Могут ли его заставить платить за двух людей сразу?
Нет. Вы оплачиваете только номер, который по цене может оказаться дороже одноместного
Валентина Попова (Чиркова)
Лучший ответ
Если вы берёте двухместный номер для одного человека (себя), то вы оплачиваете полную стоимость номера.
Елена Мищенко
А питание оплачивает только за одного себя.
Вера Рачкина
Плачу за весь номер и живу одна.
Если оплата за одно место в двухместном номере ( например, в санатории) то живу с незнакомой соседкой, которую мне подселит администрация.
весь номер оплачивается. у меня и 4 местки были двухуровневые
Давид Нозадзе
Если вы взяли двухместный номер, то номер оплачивается полностью.
Если вы взяли место в двухместном номере, то оплата идёт только за место, и оплатить второе место гостиница не заставит, даже если оно не занято. Но второй вариант встречается редко.
Оплачивается весь номер. Будете жить один.
Если бронировали одно место, то не могут. Это проблемы гостиницы, что нет постояльца на второе место. Но могут в любой момент поселить кого-нибудь на это место.
Канат Ахет
Я вернулся в Пн из последнего путешествия. Жил один и в 3-х и в 2-х местных номерах, а платил за одного. Зато просторнее, есть и душ и ванна в номере, очень удобно. Можно гостей толпами водить.
Живет человек один, но оплачивает весь номер.
Если Вы бронировали номер, то незнаю. Я обычно, если бронирую, то только место. Точнее я звоню, спашиваю: - места есть? Мне говорят: - есть, Вам забронировать?
Если в городе знаю другие гостиницы, то говорю: - нет, не бронировать.