Самостоятельный отдых

Какое ваше путешествие запомнилось вам больше всего? И почему?)

Тамара Дианова
Египет, Великая пирамида. До сих пор жизнь делится на до и после...
Galina Krivic
Лучший ответ
Тамара Дианова А когда вы там были?
Тамара Дианова А вас больше всего тронули знания/инфомация, или сама атмосфера, увиденное?
Путешествие в Йеллоустоун, и путешествие по трассе 101 — от Вашингтона до Сан-Франциско. Невероятно красивая природа! Как меня это изменило — хочу возвращаться снова и снова.
Nikolai Botin
сплав по Сылве
Рим.
Амстердам.
Питер.
Но самым красивым природным для меня остается поездка по Франции, на Ла-манш.
В Италию, в Пизу, была там аж 2 раза, что для меня вообще не свойственно. Одна и 10 лет спустя с детьми.
Обожаю эту падающую башню, не знаю почему...
Евгений Видманов Пару месяцев назад писали - уменьшился крен. Выпрямилась чуток))))
Последнее ( 5-ти дневной давности).. Потому что склероз, пардон, никто не отменял..
Алла Гамидова
Мне - очень запомнилось путешествие и визит в Чили и в Аргентину 2009-2011 гг .
Особенно в Чили в июне- августе 2011г .Мы с семью моей родственницы из Сингапура от Антофагасты доехали до Сантьяго де Чили, в Вальпараисо . Побывали на о. Робинзона Крузо, на островах Чилоэ, о. Пасхи .
Затем доехали до Пуенте-Аренас и временно перешли в Ушуаю Аргентинскую.
Меня поразили красоты Чили и в зимний период, природа от тропических сухих пустынь, до горных рек, озер, лесов густых, как лиственных и хвойных .
Климат очень напомнил мне Ближневосточный, средиземноморский -сухой .
Сантьяго со своими красивейшими видами гор (вспоминаю и захватывает душу та красота ) при этом в городе много высотных зданий, Вальпараисо и океан рядом, его сильные отливы и приливы . Печальную, но познавательную экскурсию в колонию Colonia Dighnidad, где были пытки инакомыслящих и при президенте Альенде и Пиначете . Сейчас на ее месте развит туризм и много отелей, вся местность поросшая кипарисами и сельхоз полями живописна .Я многое узнала о Чили, того что нам в ссср не договаривали в школе .
Поездка на остров Пасхи запомнилась, тем, что это не то место каким я его считала. Там много поселений людей, там густая тропическая растительность и растут кокосовые пальмы .
Идолы - очень похожи на подобные, что я видела в Индонезии, вся культура полинезийцев отразилась и в этих местах, что навело на мысли возможного переселения в Южную Америку жителей полинезии и Азии . В остальных островах было прохладно и ветренно на о. Чилоэ было туманно и так же на о. Робинзона, кроме его гор и растущих пальм с гигантскими травами, пещерами и меловым песком я мало, что могу вспомнить. Только окутанные смешанные леса туманами и паутиной .
Пуэнте Аренас и Ушуая встретили нас ветрами и изменчивой погодой, ото всех прогулок водных мы отказались .
Чили добрая и солнечная страна, нам никто ни одного грубого слова не сказал, как жителям Ближнего востока, все радушны и без фальши ...ни одного косого взгляда .
Моя семья и семья моей родственницы из Сингапура остались довольны и хотим еще-когда-нибудь посетить те места Южной Америке - за горами .
(фото прекрасного Сантьяго )
Лиана Ахметова
Пожалуй это небольшое (всего неделя) путешествие по Южной Африке: ЮАР, Зимбабве, Замбия, Ботсвана. Прекраснейшие нац парки в ЮАР и Ботсване с огромным количеством диких животных от львов до хамелеонов, огромный и величественный водопад Виктория на границе Зимбабве и Замбии, возможность погладить львов и гепардов в Замбии...
Akbarjon Tillaboev
По яблоки на двух бричках

Назад ехали, в брод речку переходить надо было

Еле коней спасли, яблоки уплыли

P. S. жадность фраера сгубила)))
Главное-животинка цела))
Михаил Фридман
Все путешествия запоминаются по своему. И сколько бы их не было, ни одно из них не забываемо!
К*
Кристина *
Даже не могу выделить. Замок Нойшванштайн в Баварии, фьорды и потрясающая природа Норвегии, а Италия так это вообще любовь моя) Любое путешествие это море эмоций и положительных впечатлений.
Денис Момса
Это был потрясающий день!

Мы встретились с друзьями в отеле на Пратунаме. Всем рекомендую селиться на пару ночей в этом районе Бангкока. Удобно по транспорту и другой инфраструктуре.

Прогулялись по самому центру современных небоскребов. Забрели в святилище Эраван, где нескончаемый поток поломников уже пожертвовал 1 690 000 000 бат на цветочки, свечки и танцы для духов, которые приносят удачу в бизнесе.

Зашли в парк Люмхини, где прокатились на катамаранах в виде лебедей. Видимо по этому нас так близко позже подпустили к себе огромные ящерицы - вараны. Покормили рыбок в пруду, тем самым очистили карму. И дальше весь день пошел как по маслу.

На воздушном метро добрались до пирса, откуда отходят лодки по реке Чаопхрайя. Рассматривая потрясающий храмы, мосты, высотки и лочуги на сваях, добрались до цветочного рынка.

Здесь не устояли от покупок, непонятных для меня, но очень важных для моих друзей, средств народной медицины по смешным нетуристическим ценам. Нанюхались цветов, насозерцались невероятных украшений из бархатцев и орхидей.

Отправились на другой берег реки к черепахам. Сегодня в меню у черепах была папайя. И после праздников, их видимо пробило. Голодные черепахи у нас просто отбирали еду. Мы не успевали насаживать новую порцию на специальную палочку.

Взяли такси и поехали покушать на улицу, на которой не умеют готовить. Да именно на Каосан Роад. Ведь там суп без сахара, скорпиончики мало прожаренные, морепродукты не такие острые. Заодно сделали массаж ног. И с новыми силами пошли покорять Бангкок.

Мимо монумента Демократии, и Железного дворца добрались до золотой горы.

Здесь красота, в лучах заката виден весь королевский остров Раттанакосин. А монахи нам с пожеланиями "Чок Дии" - удачи по-такски, повязали защитные нити на запястье. Тут же мы погадали на китайских палочках и результат устроил всех.

В общем, уставшие, но счастливые мы вернулись в современный центр Бангкока на лодке по каналам.

Распрощались с обнимашками и поклонами в стиле Вай.

Как то так прошел мой сегодняшний день. Удивлен, что есть силы и время писать об этом.

Но я всегда рад встретить друзей и показать Другой Бангкок
Таиланд, остов Пхукет, самый классный отпуск, хотя бы потому что я первый раз туда пролетела абсолютно одна, я там познакомилась с людьми, нашла компанию и очень круто провела время! Очень хочу вернуться ещё раз
Мне понравилось в Италии, была два раза. Первое путешествие это Римини-Сан Марино-Болонья-Венеция. Просто вау отдых! так было интересно, а главное вкусно =) ездили в сентябре 2016, Повторили Италию в январе 2018 Рим-Неаполь-Помпеи. Закрепили свою любовь к макаронникам)) вообщем всем советую!
Nikita Svenson
Я запомнила всего два своих путешествия, но расскажу о одном из них, когда мы с парнем, уволившись с работы, поехали по стране, на его машине. Не скажу, что всё было отлично, были проблемы и большие. Например тот факт, что мы просто ездили по трассам, с громкой музыкой и спали на задних седеньях, как только могли. Тогда цены на бензин не такими были, да и сбережения у нас были, что ни странно, учитывая, что оба подрабатывали около шести лет и жили либо а общаге, либо у друзей, смотря как. К тому же, я ещё и на высшее училась, тут дополнительные расходы.
Тут наверное запомнилась именно атмосфера того, как мы путешествовали. Да и мне было с чем сравнивать, учитывая, что в детстве мы с мамой часто куда ездили (Как по стране, так и за границу). И если там мне приходилось тесниться с её правилами, то здесь меня могли потдержать, стоит мне открыть окно и высунуться или запеть то, что мне нравится, будь это даже песенка Спокойной Ночи Малыши)

Второе же приключение, которое я запомнила хорошо, так это поезда в северную Америку, в штат Колифорния, город Сан-Диего. И пусть жили мы в хреновых отелях, но я была счастлива, в отличие от того раза, когда мы с матерью жили в хорошо обустроеном отеле и номере.
Руслан Хх
Тамара Дианова Вы, наверное, как-то изменились после этих путешествий?)
Евгений Видманов Колифорния - да))))))))))))
Галина Ведмедь Маша, офигенное путешествие с парнем, потом будешь его вспоминать долгие годы, а может быть и всю жизнь!
Я вот вообще люблю путешествовать, во многих странах бывала, очень много интересного есть на свете, не понимаю тех людей, которые дома сидят постоянно) Но вообще очень сложно определиться с местами, которые однозначно надо посетить, прилетаешь в аэропорт, а дальше не знаешь что делать) Чтобы такого не было мы с компанией заказывали экскурсии в Риме и нас водили по самым интересным и популярным достопримечательностям..
Den .
Надеюсь, что удастся побывать в Риме хотя бы зимой буквально 3-4 дня. Если кто-то бывал, расскажите, что в первую очередь посмотреть? Я не надеюсь охватить все, на это необходимо не меньше недели.