Самостоятельный отдых

Как заработать на пешем путешествии?

Собираюсь пройти через всю республику, но что бы не только для себя, как морально удовлетворить. Интересен так же момент монетизировать мое путешествие. Каким способом можно найти спонсоров, как лучше это сделать. Жду ваших советов.
Ну есть несколько способов : 1.- берешь топор и... путешествуешь по большой дороге. 2- требуешь деньги на "путешествие" у родителей, 3. Идешь в какую ни будь редакцию и договариваешься вести для них дневник своих "путешествий", 4. Просто "путешествуешь" с протянутой рукой.
Дмитрий 777
Дмитрий 777
33 700
Лучший ответ
Штобы зарабатывать, сначала надо сто раз потратиться.
DB
Dinara Bektemir
98 737
Раскрутить свою инициативу в соц. сетях и на тематических форумах. Обратиться к продавцам товаров для туристов (одежда, обувь, рюкзаки, палатки итд). Пообещать вести регулярные репортажи с мест + рекламные вставки спонсоров типа "Ну вот я и в Воронеже, и если бы не кроссовки Адидас, хрен бы я сюда дошёл! Кстати, мои умные часы "Турист+" показывают, что я уже протопал 532 километра в среднем темпе 27 км в сутки! Настоятельно советую этот девайс всем, кто ведёт активный образ жизни и следит за статистикой. По дороге пришлось заночевать в лесочке недалеко от трассы. Ночью был ливень и сильный ветер, но благодаря чудо-палатке и турбо-спальнику от "Мир Туризма" я дрых как ребёнок!" :-)
По большому счёту, тема достаточно избитая и спонсорам знакомая. Но тут вся фишка именно в вашей известности. Если до этго никаких подобного рода "подвигов" вы не совершали, то придётся подготовиться: для начала зарядить серию краткосрочных походов, приобрести некую известность в узких кругах, набрать подписчиков... И когда ваш блог (или какая иная страничка в соц. сетях) наберёт некий удовлетворяющий спонсоров уровень популярности, обращайтесь к ним с предложениями. Ну вы поняли. :-)
Сделай так, чтоб при упоминании фамилии Никулин вспоминали не только Юрия. Тогда и о монетках поговорим.
разноси ченибудь
по пути выгребные ямы вычищай за деньги...
Для начала сделайте так чтобы ваши близкие отслеживали ваше местонахождение. На лбу звезда-видеокамера и все про вас показывают. Справку возьми от врача, что ты нормальный, потому что этот вопрос многие будут задавать, в нашей стране путешествуют в одиночку только со справкой. Прощальное письмо напиши, завещание оформи, в общем весь пакет документов. Удачи!
Первое путешествие будет бесплатным, пока не раскрутитесь, только потом если подсадите на свой видеоканал подписчиков станет интересно.
Talgat Alibaev
Talgat Alibaev
135