Самостоятельный отдых

Похоже, что мне пора покидать родительский дом и ехать в Москву! Как найти жильё, работу там и каков бюджет необходимый?

Тысяч 30.000 рублей - хватит на дорогу, кровать где-нибудь снять и на первый месяц бытия?
Квартиры в Москве однокомнатные от 30 тысяч. Плюс залог столько же. Может повезти снять и за 25, но это редкость. Так можно снимать комнату дешевле. Но много обмана на этом рынке. Работу по специальности через интернет. Или иди официантом. В хорошем месте получаться будет тысяч 50-60 и деньги будут сразу каждый день. Вся работа ищется через интернет. В случае официанта, можно подойти к администратору в понравившемся ресторане, кафе.
Сергей Кононенко
Лучший ответ
Светлана Тихомирова А если я никогда не работал официантом? У меня руки дрожат, я стесняюсь людей. Как думаете? Получится?
обычно приглашают туда тех, кто в чем либо отличился, артисты или музыканты или даже специалисты по компьютерам, а иначе вы попадете в группу не очень устроенных разнорабочих, официант - безукоризненное здоровье, речь, нервы, не пьющий, в меру наглый, смотрите любого бармена на юге - такие в Москве не пропадут, а если вы " ботаник" - вам место в музее или Ботаническом саду или не шучу - в Зоопарке - там поищите вакансии
Катя Канова
Ольга Максимова Что бы несете? Если не шутите.
Москва крупнейший мегаполис. 17 млн человек. Любой адекватный может найти работу.
С большой зарплатой сложно найти, но зацепиться можно всегда.
Ждут тебя там...
Лариса Кузьмина К нам в полУклинику пришла работать молодая врачиха из Орла -ее через сайт пригласил гл. врач-- она и 3 месяцев не отработала, как поняла, что и как- квартиру снимала с кем-то пополам, дорога очень дорогая, с утра уходила--вечером просто падала в кровать--никаких там музеев и театров... уволилась и уехала домой--в свой Орел...
Лариса Кузьмина Хтоша, мои 2 знакомые после окончания школы и курсов операторов ПК поехали в Питер-уж очень захотели -самостоятельность, красивый город и прочее.. прочее.. где-то очень недолго там жили-работали-промотали родительские деньги -приехали домой-в Москву... к папе-маме... неужели в Москве нет работы для операторов ПК? или там слаще?
В России много городов миллионников, почему именно Москва ?! В Москву, мне думается, надо с опытом некоторым, а коль вопросы такие из разряда, простите, банальных, то опыта нет. Потренируйтесь на другом городе и будет проще в Москве, а может и не захочется потом, если хорошо устроитесь !
Катя Канова как в фильме "Москва слезам не верит " будильник на утро и вперед, покорять Москву ) Что сейчас и делают мои знакомые, там такие темпы .. не для меня точно
12тыс на койку 12тыс на жрачку
Евгений Таркан
Светлана Тихомирова А где места такие, чтобы за 12 в месяц? Есть на примете?
Я не могу знать хватит Вам или нет. Т. к. не очень понимаю. Что Вы умеете делать, и чем планируете в Москве заниматься.
Аксана А. В.
Сними хостел, это недорого. Ну и ищи работу
Хотя лучше на эти деньги комнату в Подмосковье снять. Но тут уж выбор за тобой
Игорь Усенко
Что, военкомат достал? Пора в бега?:))
штук 60-70 чистых надо иметь на месяц МИНИМУМ на жилье- хату снять 30 ка в среднем, но и на хавку