Самостоятельный отдых

Вопрос путешественника, какой банковской

Картой пользуетесь вы, за границей, которая не изымает комиссии и проценты за снятия и переводы, и снятия по местной валюте, часто путешествую но решил поменять карту сейчас, может кто знает самые выгодные карты какие
Однозначно рекомендую Тинкоф.
Там заранее можно открыть счета в более чем 20 валютах - и прикреплять карту к любому счету. Да и рубли можно конвертировать в нужную валюту по приемлимому курсу
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Обычная MasterCard, привязана к счёту в евро.
Если местная валюта - не евро, то перед поездкой разбираюсь по ситуации, какой картой бедта выгоднее пользоваться: рублёвой или евро, или же вообще брать наличку и менять её на местную валюту на месте.
в ЕС - мастеркард в евро
Игорь Алексеев
У меня Visa и Mastercard . Плюсы этих карт, что практически во всех странах их принимают. За снятие комиссию всё равно будут брать.
Я планирую попробовать в этом году Тинькоф Блэк со счетом в евро в стране где основная валюта евро.
Нал снимать не планирую.

В турцию осенью прошлого года ездил со Сбербанком. Мне норм было - снимал в лирах.
Неизвестно Неизвестно Пробуйте. Евро можно купить заранее - курсы в банке конверсии вполне приемлимые.
расплачиваюсь Мастеркарт - курс хороший, наличку не снимаю - она нигде не нужна
Анастейша . А вы знаете, что курс зависит от банка? Почему вы не указали, какой банк выпустил карту?
Виза - Америка и проамериканская зона, Мастеркард - Европа! А какой там банк не столь важно, главное что-бы доп припонов небыло (лимит или еще чего...)
карта Райффайзенбанка
Лидия Буткова
в еврозоне любая виза или мастер номинированная в евро (без снятия наличных)
за снятие так или иначе банк будет брать комиссию, она может быть как явной так и скрытой (заложенной в курсы конвертации)
Мага Шахтиев
Пользуюсь наличкой, карту беру на всякий случай.
Валера Zzz
VISA
Опции зависят от привязки к банку и его условиям
Sergey Ritchagov