Самостоятельный отдых

Где вам доводилось проходить пешком так, чтобы ноги удивились?

Алексей Попов
Большой каньон в Крыму. Вообще-то это лёгкая увеселительная прогулка, куда ходят с маленькими детьми. Но нас угораздило приехать туда после ливневых дождей. Все дороги оказались под водой. Проехать 6 часов и вернуться - это, конечно же, не для нас. Местные жители показали нам тропинку, которая была залита водой выше щиколотки. Температура воды +8. Река разлилась, берегов не осталось, только мокрые камни довольно солидные, на которых стоять невозможно, скользко. Вот так и шли: частично по щиколотку в ледяной воде, частично цепляясь за всё, что попадалось под руку (корни, ветки) по камням, покрытым жидкой грязью и лишайниками. Вверх ещё карабкались, а вниз просто садились на попу и съезжали по камням (брюки потом не отстирались, так и остались коричнево-зелёными). В общей сложности проползли больше 10 км, так, что у нас не только ноги удивились, всё тело в шоке было.
Но путешествовали мы не зря. Там был водопад Серебряные струи, небольшой, но оригинальный. Он падал с козырька, и обычно все туристы фотографировались, встав за водопад. Так вот следующей зимой этот козырёк рухнул по тяжестью льда, а чтобы восстановить его естественным путём потребуется более 10 000 лет.
В качестве иллюстрации: на фото 1 и 2 дорога, по которой мы совершали увеселительную прогулку. 3 и 4 - это озеро Любви на рекламных фото и то, каким его увидели мы. 5 и 6 - соответственно, ванна Молодости до и после. Ну, и фото 7 -ещё "живой водопад"
Kurvanbek Tahirov
Лучший ответ
от Коктебеля до мужского монастыря в Щебетовке под Судаком-они удивились а потом отвалились
Саша Гудков
По грязевому вулкану в Краснодарском крае. Где - корка голубой глины, холодные вулканчики жидкой глины в некоторых местах, в которые можно окунуть палец, или ногу. И знать, что если ухнешь вниз - там 200 метров глубины.
По торфяному болоту в Подмосковье. Когда приспичило сойти с гати, чтобы достать бруснику и голубику. А под ногами - пружинит. Не то, что ноги удивлялись - сердце в пятки ушло. Вспоминалась Гримпенская трясина, в которой утонул Стэплтон, и карельские болота, из которых не вышла Лиза Бричкина.
По снегу по пояс - добираться от ворот дачного кооператива до дачного дома зимой. Метров 200.
да, по полю Борщевика
По ужасному гололеду при штормовом ветре пришлось идти с работы домой более часа, т. к. транспорт в такую погоду не ходил.
??????? ????????
90 км. за два дня с обилием болот и бродов. Ноги не то что удивились, они охренели.
По песку на пляже Карон на Пхукете. Он так особенно поскрипывает, ни с чем не спутать.
я сохранила кроссовки, которые прошли почти весь Рим, Барселону, Бордо, берег Ламанша, забрели на площадь где сожгли Жанну Дарк. В их подошвах остался песок с Дюн дю Пиля и пепел Помпеи, камушки с Монтсеррат и Монте Кассино...
А ноги... -хотят повторить )
По подземной реке в Тайланде в пещере Желудок слона по колено в воде в темноте с горняцким фонариком на голове.. ноги дно нашаривали и старались чтобы сланцы от них не уплыли))
Не помню название зелени, которая растет на воде и по ней можно ходить. При ходьбе (беге) расходится волна
По лишайнику прикольно ходить)
К девушке ходил 8 км через поле залитое водой. Там еще лисицы кричали, наводили страх и ужас.
Бывало 15 км шел ночью по асфальту ибо опоздал на автобус.
От ментов
Общественный туалет
Марина Мари
Бежал за шаурмой по скидке