Самостоятельный отдых

Средне суточный чек (Москва)

Москвичи дайте пожалуйста актуальную информацию по средней цене: обед, проезд в общ. транспорте, такси, кино. Ребенка надо отправить на 3 дня, сколько на карманные расходы в среднем на день (понятно, что чем больше тем лучше, но всё таки). Интернет разную информацию дает

Ну девочка 14 лет по ресторанам же не будет ходить. Деловая поездка на 3 дня. Всё оплачено в командировке, жилье с питанием, но мало ли, В свободное время может захочет зайти в кафешку пиццу съесть, в парк какой-нибудь заехать, а может как у нас есть средняя такса на такси, может в кино захочет зайти или мороженое съесть. Обычный ребенок как у всех, выступит на международной неделе моды и домой )))
Ну если ребенка То наверное так.
1. Поесть. Самые дешевые едальни (Грабли, Муму,) с нормальными завтраками обедами и ужинами (т. е. первое, второе, компот) обойдется в среднем от 200 рублей завтрак до 300-500 рублей ужин. Макдональдсы бургеркинги как везде 200-400 рублей.
2. Проезд. Если она будет ездить на общественном транспорте советую карту тройка с тарифом кошелек. Кладется сколько хочется+50 рублей стоимость самой карты. 1 поездка 38 рублей, если с пересадкой в течение 90 минут (т. е. например автобус и пересадка на метро то 59 рублей за 2 поездки).
3. Яндекс такси зависит от расстояния и транспортной ситуации. Т. е. если она сядет в такси в 19.00 вечером она оплатит все пробки. Если ночью от 700-1000 рублей в среднем (посмотрите тарифы на яндексе).
4. Развлечения. Если студентка/школьница то могут быть скидки в музеи (с среднем билет стоит 300-500 рублей (со скидкой будет дешевле), всякие планетарии 600-800 рублей, оружейная палата 1000 рублей (если студентка то 500 рублей, если школьница бесплатно), аквариум 2000 рублей. Билет в кино от 300-500 рублей.
В общем, я бы дала на 1 день где-то 2500-3000 рублей.
Ну если пицца, шоколадница я бы рассчитывала на 1 раз посидеть 1000-1200 рублей. Кофе в среднем 200-250 руб, какой-нибудь десерт 200-300 рублей, пицца 500-700 рублей. Ну и суши всякие где-то в пределах 300-400 за 6 шт.
Владислав Шаповалов
Лучший ответ
Ильгизар Мухитов ОООО, спасибо огромное, вполне достаточно информации, теперь сориентируюсь, а то завтра вылет.
1. Поесть. Бизнес-ланч в кафе средней руки - 300 руб. плюс-минус, сетевые фастфуды - ценник как везде по России.
2. Проезд в ОТ: 55 рублей разовый билет, по "Тройке" - 38 рублей, "90 минут" по то же Тройке - 59 рублей. "90 минут" - это 1 поездка на метро + неограниченное количество поездок на наземном транспорте в течение 90 минут.
3. Такси. Средняя поездка по городу - 400...600 рублей. Пользуйтесь крупными официальными перевозчиками: яндекс, рутакси, ситимобил - у них цена поездки фиксирутся в момент заказа.
4. Кино - зависит от кинотеатра, от времени сеанса и от фильма, считайте от 500 рублей.
А такси-то ещё зачем?
Я в Москве уж лет 30 как не ездил...
Ильгизар Мухитов Ну мало ли, я вообще был в 1985 году последний раз в Москве. У нас например проезд в автобусе 200, а рукой махнул и на машине за 600 быстренько и с комфортом доехал куда надо. Иногда время-деньги.
Смотря сколько лет ребенку-- аквапарк "Карибия" -дети до 120 см роста--вход бесплатный... для проезда--карта "Тройка" - покупается в метро на любой станции. На такси я езжу только если ночной рейс в аэропорту...
ОК
Оля Крутько
Еще добавлю к отвечающим. Если метро будет от случая к случаю то можно оплачивать бесконтактной банковской картой Виза, Маестро, Мир. Для таких целей предусмотрены специальные турникеты со знаками платежных систем.
Поездка будет стоить подороже - 42руб. Зато не будет мороки покупать тройку, пополнять а потом сдавать.
В таком случае лучше Виза или Маестро, Мир глючит частенько. Хотя с "миром" сейчас акции какие то на проезд - кэшбек и поездка обходится дешевле.
Конечно разную и мы вам разную дадим, откуда ж нам знать, где он есть будет и как развлекаться будет, ведь кино цена от 350 до 3500. Такси разные расстояния и разные тарифы от времени суток. Еда разные цены в разных заведениях. Проезд пусть купит карту тройка, по ней удобнее всего передвигаться в любом транспорте, будет уезжать сдаст её, но пополняет пусть по мере необходимости, в кассе расскажут