Самостоятельный отдых
Какую сумму списывают на букинге, когда проверяют платежеспособность карты?
Ни чего там не списывают, но если жалоба поступит от объекиа ращмещения, думаю можете щаьыть про этот сервис...
Все весьма индивидуально, особенно когда берешь отель на большой срок, или апартаменты тогда могут и сотку евро снять. Когда проверяют просто карту, снимают какую то мелочь, у меня лет десять назад сняли один евро (если правильно помню) Немцы тоже последнее время стали подобное практиковать, бронировал на май, взяли 90 евро, правда немец сам написал и все объяснил, но поскольку я всегда на "пустую" карту бронирую пришлось к банкомату топать)
Не угадаете ...Какие то отели ничего не списывают, некоторые блокируют полностью всю оплату за проживание на карте, некоторые снимают оплату за 1 день пребывания, какие то за два .Читайте внимательно условия оплаты у конкретного отеля ...У мня по личному опыту лидирует чаще всего вариант со списыванием оплаты за сутки ( даже когда это не указано в условиях оплаты). Потом ее возвращают снова на карту ( и через день, и через пару дней и через неделю, по разному ).
Последнее время, когда бронируешь с оплатой на месте, в отеле, в подтверждении появляются даты, что сумма будет списана отелем (ДАТА СТОИТ) - за неделю, за 2 или 3 недели. Так у меня было в Хорватии (6 отелей - 5 взяли заранее), так сейчас будет во Франции (5 отелей).
Получилось, что основные деньги вначале я приготовила наличными (покупка курса Евро ниже, чем списание Евро Сбербанком), а нужно было оставить больше на карте.
Списывает отель. По разному. Могут 1 USD, могут цену за ночь, могут сумму инвойса заблокировать.