Самостоятельный отдых
Букинг. Оплата на месте. Не получится ли Так, что заплатим галоп при заезде, а они потом ещё снимут деньги с карты?
неа, вы либо на букинге оплатите а при заезде не надо-либо при заезде хозяину а они букингу сами процент скинут
Батырхан Курмашев
зачем писать на темы. в которых не понимаете?
Я с таким не сталкивалась, но если переживаете, лучше предоставьте данные такой карты, на которой у вас нет средств. В конце концов, и человеческие ошибки, и нечистых на руку отельеров никто не отменял.
Не получится. У меня не получалось.
Все время оплачивала в отеле- я выбираю только такой вариант
Ирина Шигина
Очень мало отелей которые работают с таким методом, особенно в европе. Но норма, все прошло успешно.
Предоплата по карте, остальную сумму на месте, хоть налом, хоть с карты.
Ирина Шигина
Нет никакой предоплаты
Про такой вариант пока слышать не доводилось, а от про обратный - когда с карты была снята сумма, а требовали оплатить на месте, уверяя, что ничего не получали - про такое слышала.
В Вашем варианте всё просто - берете чек и если потом появляются поползновения - звонок в поддержку Букинга. Решается все.
Букинг перешлет данные вашей карты отелю. А вот как отель с этими данными чудить будет - это только самому отелю известно - поэтому не слушайте рассказы про то что проблем не было - тут обобщать нельзя. Кому-то везет, кому-то нет.
Да в подавляющем количестве случаев проблем не возникает, но расслабляться тоже не стоит - типа букинг думает за нас. Он будет разбираться, но вы уверены, что у отеля не будет своей версии произошедшего и букинг поверит именно вам или будет ссориться из-за ваших копеек с отелем, приносящим этому самому букингу овер до хрена денег?
На винском полно описаний ситуаций ошибок\мошенничества отелей в которых букинг помочь не смог.
Это я не к тому, чтобы бояться, а к тому, чтобы быть постоянно на чеку в вопросах оплаты, не полагаясь на букинг, надеясь что он на 100% будет впрягаться в ваши проблемы.
Часто пользуюсь букингом, такого не разу не было. Не переживайте
Много лет Букингом пользуемся, ни разу накладок не было. Обычно платим на месте налом и всё. Было, что платили на Букинге сразу при бронировании, уж очень большая скидка на отель была, также проблем не возникло.
Нет. Летом оплачивали жилье по данной схеме- все прекрасно. Если сомневаетесь, можно позвонить в колл-центр букинга и все перепроверить.
В любом случае вы всегда можете взять с них квитанцию или расписку об оплате.
ни разу такого не было.