Самостоятельный отдых
Как правильно собрать тревожный чемоданчик?
Надо делать акцент на лёгкости содержимого (ибо с тяжёлым мешком шансы на спасение идут вниз), или на удобстве (мешок будет тяжёлым, но все необходимое поможет поднять шансы на спасение).
Просто. Брать то, что самое дорогое.
У меня он давно собран. Больше 11 лет.
Евгений Баранов
о, привет. очень интересно! а что если не секрет вы нем?
S S
Действительно, че у вас там живёт?
Евгений Баранов
эх были бы деньги. можно.
самое главное - документы
Все зависит от чего спасаться, вопрос не развернут, так что предположу, что от огня, воды, стихийного бедствия?
так лучше страховку оформить, а в небольшой узелок собрать тот самый полис страховой, доки, кредитки наличку, драгоценности и все.... потому что надо помимо матценностей еще и родных же спасать, ну если ты не сирота по жизни ;-)
но даже если сирота, то в случае бедствия, всегда окажутся рядом люди, которым нужна помощь, неужели сможешь пройти мимо со своим чемоданом?!
S S
Пойдём по другому "пути", а те люди, мими которых я должен пройти и помочь - а вот они мне помогли бы? (это я к тому что, просто так никому помогать не буду, если нет прямой угрозы жизни)
Ну ничоси какой молодец. А у меня нет такого чемоданчика. Каждый раз представляю срочную эвакуацию и думаю о первичности необходимых вещей. Хотя пожар пережила в детстве. Дом вспыхнул, аки спичка. Схватила школьный портфель и выскочила на улицу. Ну, а сейчас надо, чтобы документы были всегда под рукой, чтобы ты потом не доказывал, что ты не верблюд.
Тут довольно много переменных: где использовать, для кого, при каких ситуациях, для скольки людей и т. п. Поэтом рекомендую почитать вот эту статью https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/koncepciya-komplektovaniya-trevozhnogo-chemodanchika.html и подумать самому.
А вот в этой статье https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/03/magazinnye-trevozhnye-chemodanchiki-tch-avarijnye-nabory.html примеры магазинных тревожных чемоданчиков.
Что к войне готовишься
S S
Не зарекайся
Твоя Улыбка
Тревожные у военных, тебе зачем.
Твоя Улыбка
Если будет ЧП выскочишь из дома в трусах.
Твоя Улыбка
Звонят из части, что объявили, допустим учебную тревогу, там проверяющие засекают время, за сколько часть готова к выполнению поставленной задачи. У всех свой норматив
Сначала подумай, а что может произойти. И на что ты способенн.
Для женщин список побольше, для мужчин всё гораздо проще.

Мыльно - рыльное, документы, иголки с ниткой, лекарства, деньги, золото, пауэрбанк с фотопанелью, снасти для ловли рыбы, нож выживания, инструмент (мультитул). Так вроде военных учат.
S S
Без чего не выживает ни одно существо?
Надо положить туда трусы зубную щётку и пасту. И конечно бабосиков
S S
Я спросил не совсем об этом