Самостоятельный отдых

Почему СССР не всем давал дачные участки?

Вот мне интересно. квартиры отдавал всем бесплатно. а дачи не всем. Я удивился в том. что моя девушка и её родственники кандидаты наук. а живут на девятиэтажке, в 2 комнатном квартире. но дачи нет. А мы имеем 2 квартиры по 76 метров. оба трехкомнатные. на 16тиэтажке. ещё 2 дачи. одна в подмосковье, вторая в тамбовском области. но я и мои родные с высшем образованием.
Ты не брат Сталина
Владислав Коростелёв
Лучший ответ
и где же такие раздачи были?
Яна Билянова
готовые не всем - избранным
Михаил Согонов
Про образование -то не стоит заливать ...квартиры « на 16этажке « :))))) оба трехкомнатные :)))))
Utegen Kudasov
Макс Максименко В Тамбовском области. Не повезло тестю и теще с зятем)))
всем давали, надо было только заявку оформить обычно на своем предприятии что желаешь заполучить. требовалось для этого отработать только непрерывно года три
Костя Кривец
Да не всем у нас только членам партии и кандидатам
Троль
Потому, что они не всем нужны.
Oksana Bosikova
Оно и чувствуется, что с высшими образованиями. По письму видно.
Егор Елагин
Aleck Van Hart если это технарь, они такие, могут делать орфографич. ошибки, но своё дело всё равно знают )
Не почесались наверно твои кандидаты наук
Uchqun Tulavov
У нас в Институте предлагали дачные участки за 160 км. (н. 80-х). Мы отказались. Это надо или здоровье иметь, чтобы стоить и ездить самим на электричке и автобусе, или деньги, чтобы это делали другие. В таких условиях дача превратится в "каторгу" - поэтому отказались.
Максим Усов
помню выдавали участки временно под посадку. Талоны были тогда и т. д.
Ermek .
Ну ты клоун .
Юрий Гринёв
русские не умеют отдыхать на дачах, они только и умеют торчать на огороде задницей кверху, и засадить все свободные участки картохой кабачками овощами и протчей ерундой
Виктор Зыков
Екатерина Седых расизм - это когда свойства отдельных индивидов переносят на всех представителей группы. что все негры не умеют плавать или азиаты не умеют водить - это примеры расистских высказываний.
в некоторых странах вас могут посадить за то что вы написали, в том числе в россии. это безусловное разжигание национальной розни.
квартиры давало не государство, их давали чаще всего предприятия. как и сегодня были богатые предприятия, в основном промышленность, и бедные, те же вузы.
что касается дачь - тут больше по желанию, 6 соток были положены всем, но относительно в позднем ссср.
Настя Борисова только заслуженным давали от предприятия
Настя Борисова я прошла сама через это - мне 65 лет
Настя Борисова у всех была разная жизнь
Эти дачные участки не давали а сами люди строили на свои средства и с помощью своих связей и родственников.
Макс Максименко Какие связи?
И строить надо было на каком-то месте.
Вот, собственно, эти места и раздавали. Под дычные участки.
давали партийным и за заслуги, иногда весьма сомнительные.
коррупция была и в СССР
остальным по 6 соток