Самостоятельный отдых

Выживание в дикой местности.

Предположим, вы находитесь где-то в самом центре ничего. Тупо лес, к примеру. Что, на ваш взгляд, стоит при себе иметь при условии что выживать придётся неопределённо долго?
хорошую обувь в первую очередь
Мария Оанца
Лучший ответ
Обувь... эт важно! Кент это наверно круто.. но не понятно! )))...

Что стоит иметь? Вам абстрактно? Или конкретика?
Если одна единственная вещь, тогда НОЖ! Лучше два! ))) При нужных навыках можно выжить с одним ножом! ))) Если навыков нет... То не поможет и следующий список!!!

1. Набор инструментов (пила, топор, леска, крючки....)
2. Запас одежды и обуви
3. Снаряж (веревки, тент, палатка, котлы, ..)
4. Запас продуктов (соль, тушенка...)
и т. д. по мере необходимости

Я Лужникова советовать не буду.. не знаком! А вот почитать Моклецова посоветую! )))
Светлана Тарасова Раз вы с Константином не знакомы.. я Вам его представлю.
https://otvet.mail.ru/profile/id271619013/p1/
Замечательная личность. Выживальщик от спецназа, фильтратор кошачьим наполнителем и просто замечательный парень положивший жизнь на подготовку к ЧС при полном противодействии ему всей страны и Ответов в частности
Охотничий, складной или многофункциональный ножь, увеличительное стекло, небольшое зеркало в оправе или в футляре, пару-тройку метров найлонового или капронового троса, кусок полиэтилена метр на метр или большей площади или термо-одеяло ну и само собой плотную одежду и хорошую обувь. Нужны так же навыки ориентирования на местности без подручных средств, навыки изготовления ловушек, инструментов из дерева, камней и частей животных. А что ещё не маловажно, нужны знания от том что следует ожидать в той или иной местности. Съедобные, малопригодные и вовсе не пригодные в пищу растения и плоды. Наличие крупных хищинков и ядовитых представителей местной фауны. Если сравнивать леса России, Амазонки, Австралии (оутбэк) и леса некоторых Азиатских стран, то победителем выйдет Россия, здесь шансы на выживание очень высокие. Минимальные шансы на выживание будут в лесах Амазонки, азиатских стран и Австралии. Правда шансы на выживание ещё зависят и от времени года. Но даже в это случае, в российких лесах шансы будут выше чем в других. Из крупных хищников, медведи, уссурийские тигры (при условии что тебя забросит в Амурскую область), волки. Из ядовитых тварей, лишь щитомордники и гадюки ну и каракурты. Но последние живут там где потеплее. А вот чего только нет в остальных из перечисленных. Перечислять не перечислишь, что может тебя сожрать или убить за считанные секунды. Или от чего тебя скрутит в барний рог, после употребления этого в пищу.
Yazmyrat Kakajanow
Ищите срочно Костика Лужникова ( он же Кент). Полгода сборов всей страной тревожного чемоданчика в Уральские леса и заброшки . Ишшо один весенний тревожный припадок не потянем. Ps Но свисток таки обязательно.
Maka Noniashvili
Светлана Тарасова Вот только хотел отправить.
чувствуется социально близкий. даже обращение с отвечающими идентичное и способ задачи вопросов.
А "Тупо лес" это, допустим, тупо сельва или тупо тайга? А время года в этом "тупо лесу" какое?
И что вы понимаете под словом "выживать"? Одно дело дождаться спасателей, другое уйти жить в лес.

Ответ на каждый приведённый мной вопрос повышает шанс на понимание чего вы хотите. К примеру, в сельве лучше иметь мачете, а в тайге лучше иметь топор.

ЗЫ Самое главное, на мой взгляд, иметь мозг. Иначе всё что вам выше насоветовали может не помочь.
Дима _Х_
Вот такой ножик, спички (желательно ветровые и хорошо завёрнутые в пакетик), удочку (лёску с крючкоми пр.). Ну, если совсем жирно - ружьё с патронами и лаечку. Большую консервную банку на котелок.
Виталик Климов
Виктор Красиков Чё-то ножик какой-то самопал пластилиновый...
Виталик Климов У кого-то хер пластилиновый.
Что думаешь, в тайге кто-то ходил с тем, что нынче продают за охотничьи ножи, или с импортной хренью типа "нож выживания"?
У всех такие и были, самодельные, потому что таких и щас не делают. Им можно и сосёнку ~10 см перерубить за два-три удара, и рыбу пошкерить, и консервы открыть - всё.
Мозги, компас, бумажная карта.
Слава Грузин
Слава Грузин Человек не свалился с неба, а добрался до леса и заблудился.
Идя в одном направлении он неизбежно дойдет или до дороги, или до реки. Вниз по которой дойдет до цивилизации.
Всякие мастурбации от выживальшиков не пригодны.
Неопределённо долго современный человек, особенно городской, в одиночку в лесу не выживет. Любая травма, кроме царапины, может стать смертельной. Вот сколько продуктов сможете с собой унести, вот столько и выживете. Летом немного дольше. Зимой - только в какой-нибудь избе, землянке с печкой. Если вы видели фильмы с советами "выживальщиков", то все их советы надо самому научиться делать на практике. А по набору вещей, выше уже всё перечислили.
Лилия Чудинова
Нож, огонь, спирт, верёвка 10, одежда.
Игорь Балыков
Слава Грузин для огня нужны дрова. ножом дров не нарубишь.
огонь прогорит, спичек в твоем списке нет. есть одежда, но нет обуви, полиэтиленовой пленки для защиты от дождя и ветра.
огниво, нож, мешок арахиса, фильтр (уголь, вата, бутыллка) где и чем фильтровать воду, котелок.
Юля Карманова
Светлана Тарасова Где в фильтре слой из кошачьего абсорбента? Это у Вас не настоящий фильтр!
Yazmyrat Kakajanow Арахис для последующего разведения или как провиант? Или как то и другое?
Поднимаете голову и громко кричите в округу -"БАБУШКА!!!!"
Придёт .. и обеспечит выживание. Думаю это знают все!!

палатки надо ставить. продукты надо готовить.. сплошной травматизм и страдания. Только громкий призыв.. более ничего не надо.
Алина Панова