Самостоятельный отдых
Какое по вашему оптимальное время летом для поездки на море, и какая должна быть продолжительность отдыха?
Зависит от мест. Черноморское побережье - июль, август, продолжительность лично для меня не менее 12 ночей-дней иначе просто не успеваешь даже аклиматизироваться. Турция нормально и май-июнь и сентябрь тоже хорошо.
На мой взгляд, оптимальное время - не лето, а осень (если речь идёт о Чёрном или Средиземном морях). Продолжительность - от 2 недель, но пляжный тюленинг должен чередоваться с поездками по окрестностям.
июль, 15
не виду смысла летом ездить на море, из лета в лето... предпочитаю, начиная с сентябре, недели 2-3
Зависит от того, насколько вы любите пляжный отдых .
Было время, я по 5 месяцев в году у моря жила - отдыхала, подруга - совершенно не южная девушка- каждый год уезжает к морю на три месяца . А другая подруга, например, имея дачу на море, сдаёт ее на все лето и уезжает путешествовать на северА…
Август.
Дальше от организма..
Люблю русскою прохладу..
Дальше от организма..
Люблю русскою прохладу..
Не люблю жару. Для меня оптимальный отдых 10 дней в мае-июне ( с лечением). И 10-12 дней в сентябре, просто отдых.

Май, сентябрь.... тут ещё другой вопрос - а море-то какое? Если Лаптевых, или, допустим, Росса - то и время другое.
Летом для меня - оптимальное время - утром, продолжительность с 9 до 11. Живу недалеко от моря)
Ежжять надо осенью и зимой, и отдыхать всю осень и зиму, а прилетать тока на новый год, весну и лето)
По мне, оптимально любое время года ( а не только летом ) , и моря ( & океаны ) при этом абсолютно разные . От 5-ти дней тупо поплавать и отваляться ( или просто в кайф погулять, подышать у моря, реанимируя вымотанный на работе организЬм в неплавательное время ), до желанной и финансово приемлимой бесконечности на освоение и окрестных, и дальних, при желании, территорий и местных достопримечательностей, симпатичностей и вкусностей . Каждому свое. PS Но однозначно +30+ 45 у любого, простите, моря летом, смеюсь, гораздо симпатишнее +28 + 40 влажной нынешней тайской невыносимой духотищщи в Подмосковье . А от осенью вполне замечательно и гулябельно &смотрибельно и у нас, в МО .
Люблю бархатный сезон в приморских странах - и в море поплаваешь с удовольствием, и красоту природы, архитектуры, парки с фонтанами посмотришь. Целиком пляжных отдых не люблю, скучно!
Собственно на море я больше недели не выдержу. Скучно.
По работе часто был на Черном море...
Середина лета. На недельки 2
Оптимальное- это ехать к открытию сезона и отдыхать на море до закрытия сезона. Продолжительность отдыха должно быть максимальное, работа ведь не волк, - в лес не убежит!
Летом на северные моря, зимой- на южные. Жару не люблю
минимум две недели а время когда будет держатся плюс 30-35
12-14 дней. Дальше зае.. ет
Начало сентября, две недели.
Август, 14 дней.