Самостоятельный отдых

Нравятся ли вам подземные достопримечательности?

В каких были ?:)
очень нравятся. как на наземные.
и поводные тоже нравятся.
во многих. пещера Альтамира это обязательно. замок Brézé, например.
под множеством замков, монастырей, церквей всех религий есть подземная часть. в моем городе тоже. арабская цитадель например имеет подземную часть с хранилищами воды. римский амфитеатр под трибунами и ареной тоже имеет подземную часть в несколько уровней, как и все амфитеатры. там размещались гладиаторы, животные и прочие помещения
Сергей Dok
Лучший ответ
В целом - нравятся, но я не люблю "благоустроенные" пещеры с толпами народа и клоунской подсветкой. Красота Подземли требует спокойствия и уединения.
Asem Talgatbekova
Я равнодушна ко всякого рода подземельям, но фоточки запилю :)
В Кунгуре...
Vasile Dosca
Кунгурская ледяная. И еще подземные бункеры в Балаклаве, для подводных лодок, там сейчас музей
ну эт да, интересно...
в пещере Враняча в Хорватии понравилось, недалеко от Сплита,
Цистерна Базилика Стамбула осмотрена конечно,
в молодости с бабусей своей в Одесских катакомбах побывали..

а вот в Польше не удалось побывать в соляной шахте Величка (
была дикая очередь ...(, стоять её, это выше меня

Olzhas Kozha
Нравятся.
Из самого запомнившегося - угольные шахты-музей на севере Франции.
И из последнего - грот на Канарах Cueva de los Verdes, там есть один сюрприз, но о нем запрещается рассказывать тем, кто не посещал.
Храню секрет)))
В Чехии, в Венгрии, в Мексике, Испании, Турции... мож, и еще чего забыла.
Красиво. Но да, неуютно мне там.
Виталя Чернов
Люблю крымские пещеры. Поразили солевые шахты в Польше. В Чехии красивая пещера с подземным озером.
Серёга Бекпаев
Olzhas Kozha я не попала в шахты (, а специально приехали туда ..
Пещеры Дракона на Майорке впечатлили
Юля Лавринович
Ольга Кожевникова Гыгы, я про них же :)))
Не очень люблю спускаться под землю, не уютно мне) Но бывает красиво, интересно и необычно, например, сеноты в Мексике.
Да прикольно иногда полазить https://youtu.be/1jJTK4CLSsE
Vova Hol
Vova Hol Еще заброшки https://youtu.be/S4npnYj6J4s тоже круто.