Самостоятельный отдых
О существовании каких пещер, Вы знаете?
назовите места,которые знаете и которые не знаете тоже назовите.
Бонито
Киево-Печерская Лавра - печеры, стоит на пещерах
И довольно много пещерных храмов - вода в мягких известняках вымывала полости, получались карстовые пещеры, там люди и устраивали молельни
И всякие Печерские выселки, река Печора - все связано с пещерами
Все хочу посетить пещерный храм на Староярославском шоссе, близ Пушкино
Аджимушкайские каменоломни в Керчи - там и без антропогенных каменоломен пещеры были
Грот Шаляпина в Крыму - пещера
Соляная пещера Дамлаташ в Аланье в Турции
Грот Шаляпина в Крыму - пещера
Елена Горбунова
Псково-Печерская Лавра также стоит на пещерах.
Была в Новоафонской пещере в Абхазии, в Воронцовских пещерах в Сочи, Сугомакской и Кунгурской пещерах на Урале, Дамлаташ в Аланье, несколько пещер на Алтае и в пещерных городах Крыма.
Из недалеко расположенных--Саблинские,Рускеала.
Пещер полно в каждой стране. Я была только в одной.
Сталактитовая пещера Сорек
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA_(%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA)
Сталактитовая пещера Сорек
Пещеры Бако, и что это дало?
Гаухар Жангужанова
Я знаю нацпарк Бако. Там ещё и пещеры есть?
Кунгур...
Айгуль Кудабаева
Мечтаю там побывать. В детстве была в Кунгуре.
Которые не знаю ни за что не назову!
скучно тебе на диване?
Роман Устинский
на диване мне клёво
Вот Вам пещерный город Кандован в Иране.
https://yandex.ru/video/preview/8267184921312116360
А ещё город Мейманд также в Иране. https://sanaei.livejournal.com/155362.html

Да и сам Тегеран стоит на пещерах. В самых крупных из них в центре города размещаются автостоянки и даже рынки. Говорят, что когда афганский правитель Ахмад-шах пытался в 18 веке завоевать город, то все жители спустились в пещеры и афганцы ушли ни с чем.

наши местные
На Лансароте полно вулканических пещер. Там даже оборудован концертный зал в одной из них и развлекательный центр

В Крыму: ,пещерные города Чуфут-Кале,Эски-Кермен,пещеры Суук-Коба, (холодная),Бинбаш-Коба(тысячеголовая), Кизил-Коба.
Знаю о существовании карстовых, разломных, вулканических, ледяных и антропогенных пещер. Спелеолог.

нет.
Юрьинские.