Самостоятельный отдых

Как забронировать жильё на airbnb с наименьшими потерями при отмене уже в последние часы суток заселения?

Я не знаю, встретят меня в аэропорту или нет. Т.е. узнаю уже в 21-22.00 - когда с аэропорта нужно будет куда-то ехать после суток в пути. Если встретят, то и бронь окажется не нужна. А если не встретят, то бронь на 2-3 недели - и не хочу потерять много.
следует учитывать несколько факторов:

Выбор жилья: при выборе жилья обращайте внимание на правила отмены бронирования. Некоторые хозяева предлагают гибкие правила отмены, которые позволяют отменить бронирование без штрафов за несколько дней до заселения, в то время как другие предлагают строгие правила, при которых штрафы начинаются за несколько недель до заселения. Лучше выбирать жилье с гибкими правилами отмены.

Коммуникация с хозяином: свяжитесь с хозяином, чтобы уточнить его политику отмены. Также узнайте, есть ли у него резервный план на случай вашей отмены, например, возможность быстрой перебронировки или возможность предложить жилье другого хозяина.

Сохраните подтверждение: сохраните подтверждение бронирования и убедитесь, что вы понимаете все условия правил отмены. Если возникнут проблемы с отменой бронирования, вы можете обратиться в службу поддержки Airbnb.

Избегайте бронирования в последний момент: чем раньше вы забронируете жилье, тем больше времени будет у вас на случай отмены. Бронирование в последний момент может привести к тому, что вам придется платить штрафы за отмену бронирования.

Рассмотрите страховку отмены поездки: Airbnb предлагает страховку отмены поездки, которая может покрыть ваши расходы в случае отмены поездки по причинам, не зависящим от вас. Рассмотрите эту опцию, если вы часто бронируете жилье на Airbnb.
Timur Bikmetov
Лучший ответ
Настя Ладыжинская это вы решили ответить, скопировав свод правил с самого сайта?
Timur Bikmetov Если вы отменяете бронирование после 15:00 в день заезда, то это будет считаться отменой в последний момент. В таком случае, вам может быть начислена штрафная плата, которая будет составлять определенный процент от стоимости бронирования. Этот процент также зависит от типа бронирования.

Для бронирований с гибкой политикой отмены, если вы отменяете бронирование в день заезда после 15:00, то вам будет начислен штраф в размере одной ночи проживания. Это составит около 5-15% от общей стоимости бронирования.

Для бронирований с умеренной политикой отмены, если вы отменяете бронирование в день заезда после 15:00, то вам будет начислен штраф в размере 50% от общей стоимости бронирования.
нужно внимательно прочитать все условия отмены бронирования. Но списывает деньги со счёта airbnb сразу.
Никаких минусов.
моя лично квартира была не готова к приему, тут же предоставили другую.
Shynbatyr Tokzhan
Shynbatyr Tokzhan не парься. День-два-три апртаменты свободны.
То есть Вы хотите забронировать жилье, чтобы владелец держал его для Вас и не сдал другим, но в итого не приехать и не заплатить ничего?
Рекомендую написать владельцу и уточнить у него все детали отмены бронирования.
Бронь где? В каком городе?