Самостоятельный отдых

Каков шанс на то, что перелёт не состоится из-за причин в компании?

Купил билеты на почти пол года вперёд, использовал для этого сервис " купибилет " ( только потом узнал о не очень хороших отзывах ), но с моей же стороны, всё прислали и бронь и пдф файлы, пока спокоен. ( Так же проверил бронь через сайт )
Вопрос в том, какая вероятность того, что что-то случится за всё это время? А так же, что делать, если вдруг, не дай бог, отменят рейс итд ( согласен на перенос, возврат не нужен )
Как думаете?
Гадания в другом разделе . А перенос рейса на другое время запросто. PS У меня на купленные в январе на апрель а/билеты уже 2 уведомления о переносе ( в итоге , на час ) рейса .Купибилетами и другими агрегаторами ничего не покупаю принципиально: только на сайтах конкретных а/ компаний .
Наталья Чернявская
Лучший ответ
Вероятность есть. Причем совершенно неважно, внутренний перелет по РФ, внутренний по Европе или международный. Есть много причин переноса /отмены рейсов: это и забастовки, и метеорология, и просто потому, что мало билетов продали, легко могут отменить:)

Сайт -агент не при чем , отмены /задержки /переносы регулирует авиакомпания, производящая рейс.
Об этом уведомляют и предлагают варианты решения, в том числе новый рейс или возврат денег. Собстно , все решается обычно достаточно просто, если ситуация не какая-то чрезвычайная с массовыми отменами. Хотя и в этом случае, видит бог, смеюсь, все решаемо ( вспомните ковидные отмены) .
Плохие отзывы о сайте-продавце и отмены рейсов авиакомпанией никак не связаны.
Если Вы уже получили данные бронирования и по номеру брони видите свой билет на сайте самой авиакомпании, то от сайта-посредника дальше вероятность отмены рейса никак не зависит.
Проблемы, связанные со способом покупки билета, возможны в случае, если надо будет вносить изменения в бронь - авиакомпания напрямую может отказаться помочь с этим, так как покупали Вы билет не у них, а у посредника. За любыми изменениями надо будет обращаться в службу поддержки именно продавца.
Тёма Крынин
Примерно 50%. Более точный ответ можно получить здесь: http://8-gund.com/ru/ Просто щёлкни правой кнопкой мыши по ссылке и открой вкладку в новом окне.
туризм-зона повышенного риска
Только сейчас смотрел билеты на aviasale. Почему-то они предлагают купить билет через "купи билет" и он дороже на 7000р, чем напрямую у двух авиакомпаний.
Что будет с перелетом и авиакомпанией не то, что через полгода, но и через месяц - никто не знает. Если авиакомпания российская , то велик риск ограничений таких полетов зарубеж (в некоторые страны).
Наталья Чернявская Не только российские ... Корректируется время вылетов и в других а/ к ... Греческие меняли , туркиши ... И не только в нынешние времена .
Наталья Чернявская Уже 3 года есть смысл чуток переплатить за предусмотрительность ( особенно по а / билетам ) ... И никаких предварительных невозвратных оплат в отелях... Жизнь поменялась немного. Ничо, переживем.