Самостоятельный отдых

У кого есть опыт хождения в походы?

У нас умер учитель(((Мы хотим с ребятами пойти в поход,повторить те же традиции,как при жизни Александра Викторовича(учителя по физкультуре)....Но для этого нужны взрослые....поход на лодках....
составьте меню на несколько денй!
исходя из этого меню распределите продукты- кто что возьмет с собой!

возьмите с собой теплую одежду!
запасную обувь! , шерстянные носки, ветронепродуваемые костюмы, аптечку!
если у вас есть риск намокнуть на водоеме - возьмите запасную одежду!

если с вами идут "гламурные" девочки одязательно проверьки их рюкзаки!
в походе главное чтобы было тепло, а не красиво! бывало что КРАСАВИЦЫ неправильно комплектуют рюкзаки!

не забудьте
Ложка
Кружка
МИСКА
НОЖ
Коврик
Спальник
Штаны теплые- 2шт
колготки - 2шт
свитер-2 шт
футболка-2 шт
носки х/б - 4 пары
носки шерстянные-2 шт
перчатки
шапка
берцы, кросовки
фонарик с батарейками
пила
топор
гигиенические пренадлежности ( мыло, зубная щетка, паста, полотенце, расческа, прокладки, салфетки)
палатка
емкость для сбора родниковой воды ( канистра, бутылки пластиковые)
карта местности
компас
Анастасия Мамидо
Лучший ответ
Если Вы ходили несколько раз с учителем и он не просто таскал вас за собой, а обучал основам спортивного туризма, то, вероятно, Вы уже и сами можете составить маршрут, раскладку, список индивидуального и общественного снаряжения и т. д. Но Вам, по закону, нужно сопровождение взрослых. Просто так найти кого-то вряд ли удастся. А если кто и откликнется, то велик риск нарваться на, скажем мягко, не очень хорошего человека. Мне кажется лучше поискать среди родителей и старших братьев/сестер, может кто-то согласится составить Вам компанию. Еще вариант: походить по турклубам, может кто-то возьмет Вашу группу под свою опеку и выделит человека, которому нужна справка о руководстве походом.
Анна Бояринова
Анна Бояринова Только не ловите первого встречного в коридоре, а ищите руководство.
Если на лодках - не забудьте спасжилеты!
а вообще без опытного "адмирала" - хреновенько...
Обратись в местный тур. клуб, там обязательно есть опытные туристы, вряд ли они откажут вам. Все делайте с согласия администрации учебнго заведения. Тем боле что вы живете в Питере.