Самостоятельный отдых

			Вам в поезде душно или Вы мёрзнете от кондиционера?
Холодно

							Я езжу один в купе СВ. Поэтому таких проблем нет.

							Сначала душно, потом мёрзну))

							Не душно и не мёрзну, комфортно с кондиционером. Когда выключают на станциях, то становится очень душно.

									Алексей Побоженский
								Душно вообще. Да тоже  знаю про станции эти.
											Мне комфортно..я как цыганка..

							Комфортно, в самый раз

							Прошлым летом из Анапы ехали - нормально было, в самый раз. Правда, приболел ещё в поезде,  после теста потом коронавирус приписали (ржу). А перед этим, в марте, из Свердловска ехал - пришлось форточку открывать, ибо жарко было и душно. Благо дело, один в купе был.

									Алексей Побоженский
								Вам повезло... Всюду корону пишут.
											В 21 веке  ездила на  поезде   только 2 раза( мне  проще летать). На Ласточке в Смоленск ( прекрасный  комфортный  кондей  в вагоне ) и  на майские  года 4  назад в Ярославль. Погоды были  такие, что в вагоне  было  комфортно  и без  кондеев. И  ехать  недолго оба раза . От  в  августе  3  жд поездки  на  север  , от и посмотрю: как и что. Смеюсь, и купе и плацкарт разок ... Заценим.

									Irina Kim
								Приходилось неоднократно ездить всякими "Ласточками" и "Стрижами" из Москвы до Нижнего Новгорода- как-то вообще не полюбила эти поезда..неудобные сиденья..такое впечатление, что они имеют наклон не назад, а вперед..и уж не до кондея.. всю воду, что была в вагоне, выпили.. чай заказали - но так и не дождались..хорошо, была бутылка своей воды..

									Леха Божков
								Да как хоцца ... Логика выбора  вполне может  быть  разная.
											Я уже сто  лет не ездила . Мне все нравится в поезде

									Алексей Побоженский
								На авиа летает?
											Я не живу в поезде

							Ездила  в 2012 году в Анапу с сыном. Брала вагон с кондиционером. Уточнила, что точно есть сплит. Говорит кассир - конечно
А эти сволочи прицепили в моем городе прицепных два драных вагона без сплита!!!
Как заехали за Москву Южная часть началась.
Я пока доехала, думала задохнусь, там как печь топят и дрова кидают так нашёлся вагон.
Люди Тоже в вагоне все полотенцем обтирались.. С меня пот лился, как с ведра.
Так что для меня сплит в поезде - это необходимая вещь.
Я вообще холод люблю. Я северянка жила раньше при морозах - 45. В 90 годах. Тогда зимы были холодные. Поэтому сплит для меня спасение.

Я там просто кайфую, пофиг на температуру!

									Кендебай Суйеубаев
								Я вам завидую чёрной завистью))

							душно

							в поезде есть кондиционеры???

									Галымжан Аязов
								Ты не поверишь!... Хорошо, что ты в поездах не ездишь.