Судя по свему это моя ситуация.
Сначала я кричала. Поняв бесперспективность этого. Повесила на куст рядом с местом падения свой пакет с грибами. .
Подобрала какую то крюкловатую палку и выбралась на тропку.
Снова кричала (звала)
Потом какими-то дикими движениями выбиралась (минут 40) на грунтовую дорогу (откуда они в лесу, фиг знает) . По пути (хотя он был и не сильно длинный срезала ножиком веточки или надламывала их, типо помечала дорогу.
Потом выдохлась и села под сосной, плакала, жалела себя и смотрела на солнце, оно еще было высоко и я задремала. Через 1,5 часа меня нашли! (нашли сначала пакет, а на надломанные веточки не сразу обратили внимание, а потом, кого-то осенило и по ним быстренько вышли на меня. )
Хэппи энд!
А если бы не нашли, наверное как Маресьев ползла бы по этой самой грунтовой дороге....
Самостоятельный отдых
Что делать, если вы поранили ногу, а до группы, которая уже далеко отошла, не докричаться?
Оставаться на месте. Если остальная группа состоит из нормальных людей, твоё отсутствие скоро обнаружат и пойдут обратно тебя искать.
Это, конечно, вряд ли относится к сборным экскурсионным группам в городах :)
Это, конечно, вряд ли относится к сборным экскурсионным группам в городах :)
нужно что бы в группе узнали, что ты отстала, Тебе, если ты не знаешь верного направления, подождать. там где ты находишься. Тогда тебя будет легче найти. При обнаружении не настаивай на дальнейшем пути, вернись обратно, если не далеко ушли от начала пути.
Послать на Ху.... такую группу и позвонить по сотовому в службу 03 или 02.
Не повезло тебе с группой! "Отряд не заметил потери бойца.... "
что ж это за группа такая, когда "отряд не замечает потери бойца"?! Я бы с такой группой не то что в поход, на прогулку в парк бы не пошла
остаться на месте
класс! я так понимаю, что доползти до Интернет-салона и написать об этом ???:))))
Прыгая на одной ноге теоретически можно развить скорость, намного больше чем обычный шаг.
Похожие вопросы
- Что лучше делать, если в походе зимой начинают замерзать руки и ноги?
- Хочу летом поехать путешествовать в одиночку на спортбайке на далёкое расстояние Это хорошая идея? Знаете кто так делал?
- У меня есть безумная идея. Я еще не встречал людей, которые делали такое.
- Хочу бросить всё, послать.. . и уехать далеко-далеко!! ! А у Вас возникает такое желание???
- Где лучше остановится в Севостополе? Не далеко от хорошего пляжа?
- Едем в Анапу. что дальше
- далеко от дома
- Поход не далеко от Хабаровска. ПОМОГИТЕ!!!
- как далеко индийский океан от пкухета как далеко индийский океан от пкухета
- Вы можете далеко планировать? Или далеко и заранее не загадываете? за 7-10дней собирааетесь, смотрите текущие варианты?