Комнатные растения

Какие вы любите комнатные растения? А какие у вас есть?

Ксения Дудина
120 видов фиалок
Марина Бутрова
Лучший ответ
Алена Сандалова Особенно белая на второй полке снизу хороша!
У меня их около 100. Есть несколько видов папоротников, розы несколько сортов, много глоксиний, цикусы, жасмины, фикусы Бенжамина, кливии, эухарис, мирт, несколько антуриумов, дипладения, герань, колерия, хойя, гардении и другие.
У меня их более 70: Алоэ, Аглаонема, алоказия, адиантум, аспарагусы 2 вида, Ахименес, 6 видов бегоний, гибискус, гипоэстес, гиппеаструм, глоксинии, дизиготека элегантная, Диффенбахия пятнистая, Диффенбахия Сегуина, Замиакулькас, калатея ланцетолистная, Каллизия, Камнеломка, кислица теугольная, Кливия, колерия пушистоцветковая, Кодиеум, Ктенанта Оппенгейма, лимон, Монстера, Нефролепис, Хамедорея, панданус, пеларгонии, пассифлора, Пуансеттия, Рео, Сансевиерия, сенполии, Сингониум, Спатифиллюм, Сциндапсус, Тетрастигма, фикусы, хлорофитумы, хойя, цикас, циперус, Циссус ромболистный, эписция, эухарис, Гусмания, нидулярия, Опунция, маммилярия, эхинокактус, Молочай белополосый, Пеперомия клузиелистная, Хавортии, и ряд растений, которые пока не определила
Да не так уж и много по сравнению с другими. Фиалок несколько видов, сейчас еще выращивается молодняк из листов - потому не скажу сколько. Есть 7 сортов. Спатифиллум, олеандр, фикус какой-то мелколистный (соседка дала росток) , алое, хойя, цикламен, кактусов 4 горшка разных, толстянка (денежное дерево) , еще в балконных ящиках матиола и петуния на лето. Цветут уже.)
Юлия Минина
Кактусы люблю. У меня и х немного, но постоянные, один уже 40 лет у нас растет (все равно маленький)
А меня живут и растут драцены, юкка, монстера, аглаонема, спатифиллумы, красула, филодендроны, пальмы, фикусы, замиакулькас, рео, дифенбахия и много других растений-я их обожаю.
Larisa Balyshen
Куча! Всяких!!
Ольга Антон
в последнее время абожаю цветущие, но и зелени много...
Юлия Девятова
Галина Конюхова Орхидея супер! Поздравляю!
ой! много! целый зимний сад..
я только кактусы выращиваю, а у мамика много разных
Ольга Шашкова
Стефанотис, жасмин, диффенбахия, кактусы, гибискусы, филодендроны, фикусы и многие другие, всех не перечислить.
Н.
Ниночка .
Раньше было много, а сечас так по пару цветочков на каждом подоконнике. На кухне - денежное дерево, в нашей с дочкой комнате - антуриум, бамбук, традесканция, пару кактусов, молочай, у бабули - две герани
Ольга Пунина
а в моей коллекции чуть меньше 100 растений! Цветами активно занимаюсь 4 года. Сейчас маньячу орхидеями! А так каких только у меня нет - устану перечислять. Сейчас многие цветут - очень красиво! Суббота у меня посвящена только цветам - хлопотное это дело, но мне приносит только радость и отдушину в жизни! Может будут внуки - успокоюсь....
Вика Беломестнова А мне орхидеи не видать как собственных ушей - аллергия у меня на них страшная. В цветочный захожу только после того как удостоверюсь что там их нет , иначе ...А они мне так нравятся!!!!
Ниночка . Алена, я думаю, что даже внуки вас не остановят.Любовь к цветам побеждает все!Конечно на внуков будете уделять внимание.К нам на лето приезжают сразу 4 внука, крутимся между ними и цветами.Всем любим и хочется всем внимание уделить т.е. внукам и цветам.
призаюсь честно.. . хозяйка с меня не кудышная)) )
В подареной мне квартире было куча вазонов в живых остался только кактус и алое)))) )
Ну не понимаю я почему они у меня не приживаються))))
Я люблю ароидные, особенно красивоцветущие. Обожаю кактусы и суккуленты, но не могу предоставить им все условия, поэтому у меня их мало. а так аморфофаллюс, сауроматум, каллы, ариземы, спатифиллумы, отдельная любовь калладиумы, но пока у меня только один. И так разных родов по немногу.
Люблю все цветы которые живут у меня дома . Есть бегонии, гардения, бальзамин, гибискус, конечно денежное, фикус Бенджамина, драцена и т. д.
Тонечка
Дифенбахия
все то що вырващиваю сам и орхидеи
Юленька !!!
У меня этих цветов много. Родители оч любят. То мне нравится только такой большой и длинный кактус с листьямиXD не знаю как называется, но он мне оч нравится)
Уменя много цветов. Фиалки, пеперомия, спатифилум, шифлера, драцена, бокарнея, кактусы, молочай, вьющиеся и др.
Спатифилум, шефлера, пахистахис (уже цвел и сейчас опять собирается) , маранта триколор (тоже цветет сейчас) , финик, грейпфрут, бальзамин Канди Уайт.
Bota Saidakhmet
вы не поверите но у меня дома ростёт тюльпан, а так же денежное дерево фиалки и т. д.
Лидия Турчина
кактусы и фиалки
У меня фиалки (2 вида) , денежное дерево, хойя мясистая, и ещё есть, но я не знаю как они называются)))
кактус был, и тот завял))
а я люблю дубы стояросовые))))
Яна М
фикус, клевер, драцена, гардения, гусмания, нефролепис (это только мои любимые)
а у меня их более 200... много разных есть, но больше предпочитаю луковичные и клубневые...
Tatiana Kundeva
Больше всех из своих цветов люблю фуксии, другие цветы-кротоны, фикусы (Бенджамина, Мелани, каучуконосный), цикас, денежное дерево, ему уже лет 25, сингониум, страманта и др.