Комнатные растения

Вы любите комнатные растения. Их у вас много ?

Катерина )))
Точно не скажу, но определенно больше 100 горшков.
Оксана Туркина
В 2004-2005 я составила каталог своих растений, занимающих все 4 окна в квартире и 5 - на работе, в моем отделе. Точно не помню, но перевалило за сотню названий (110-120, где-то так) . Надо учесть, что были они в основном маленькие (особенно кактусы и суккуленты) , поэтому оказалось возможным разместить столько. :) Помнится, разных видов и сортов фикуса было около десятка, драцен - столько же. В тот год "оранжевой революции" нам, украинским бюджетникам, рывком подняли зарплаты, а цены не успели за ними взлететь, и я отвела душу, скупив чуть ли не весь цветочный магазин. :) Благо он только что открылся, и растения первое время продавались за треть цены - чтобы привлечь покупателей. Благодаря такому счастливому стечению обстоятельств я близко познакомилась со многими видами растений и приобрела опыт. Теперь могу работать консультантом в цветочном магазине. :))
С течением времени растения разрастались, приходилось кем-то жертвовать, чтобы освободить место для самых любимых. От ядовитых растений дома пришлось избавиться, т. к. завела кошек. Кошки попросили освободить им часть подоконников. :) К тому же я к каким-то видам сама теряла интерес, и хотелось завести себе что-то новенькое, неиспробованное.. . Раздаривала подругам, передавала в более просторные отделы нашего учреждения.. . Иногда хожу туда поглядеть, как они поживают. Сколько сейчас у меня растений - не считала, но раза в два меньше, чем раньше.
Особенно дорожу курчаволистными фикусами Бенджамина - зеленым и пестролистным, кактусом астрофитумом, которому больше 20 лет, стефанотисом и драценой Годсеффа, к-рые цветут каждое лето, на Новый год порадовали цветением эсхинантус и криптантус. Увлекаюсь суккулентами с необычной формой и окраской.
У меня очень много цветов, поэтому некоторые приходится отдавать - ставить горшки некуда. Более 50% цветов я нахожу на улице выброшенными из окон (листики фиалки, кустики бегоний, герани, фикусы и т. д.) . Дома они у меня отлично приживаются, некоторые сорта очень дорогие - в магазинах стоят больших денег, а я их на улице нахожу абсолютно бесплатно.
Madina Nurgazinova
У меня их много, всех люблю.
У меня в комнате ботанический сад. ))) Пять разнообразных растений, ещё подумываю о том чтобы посадить какое нибудь вьющееся растение чтобы увить им всю комнату! Буду как в летнем саду жить. )))
Verj Verj
да, я люблю ухаживать за комнатными растениями, коих много в нашем доме. Цветы - это не только созидание красоты, но и благоприятная атмосфера уюта и прекрасной гармонии домашнего очага.
много, вот часть и них:

Ксения Кунгурцева Фото 3 и 4 напоминают натюрморты работы старых мастеров...
bilo mnogo,, no 4ego to wse za4axli...
Цветов у меня много. Но очень хочется развести еще стрептокарпусы и фуксии. Очень уж мне они нравятся. Но у нас в магазинах их почему-то нет.
люблю, но дома их нет, только приношу, кошка сжирает все, что с ней делать незнаю))))
Yana Fitisova
у меня очень много, в основном Пальмы, Фиалки, Алое!
не много
Люблю, но их у меня дома мало, зато у моей мамочки настоящий ботанический сад, красота, приезжаю к ней аж глаз любуется на цветы и растения смотреть! Все мечтаю у себя развести такую же красоту, но пока ребенок с кошкой не позволяют :). Но как подростут, так обязательно разведу цветы у себя дома! Ведь они создают благоприятную атмосферу дома и квартирую преображают:)
люблю и только начинаю их разводить.
**это Я **
Люблю) ) и у меня их очень много и разнообразные) ) Вот только Розы у меня не растут (((
я розы люблю... их и выращиваю...))
Комнатные цветы - моя страсть, особенно фиалочки, а еще я с прошлого года заболела гладиолусами. Сплошное очарование!!