Комнатные растения
вот уже месяц отросток пелларгонии не даёт корней в воде выбросить?
лучше в грунт садить, в воде может начать подгнивать.
Скорее всего он хоть еще и месяц постоит, все равно загниет. Осень. Нужна подсветка и тепло. Весной бы за неделю-две корни дал.
Если черенок Пеларгонии не гниёт, то пускай ещё постаит в воде, я ещё бы посоветовала в воду положить одну таблетку активированного угля.
Я сразу сажаю в землю, корешки дает быстро. Попробуйте, если не получится выбросите.
в землю его воткните - через пару недель начнёт корни пускать
На счёт осени - пеларгонии у меня хорошо укореняются круглый год ( в отличии от других цветов) , но только в земле. В воде они даже весной и летом плохо укореняются илизагнивают.
В земмле тоже надо пиливать чуть-чуть и не часто, чтоб не загнил черенок
Если не гниет, то пусть еще постоит. Многие растения и черенки осенью плохо приживаются. Можете попробовать сделать для нее темличку. Припудрите слегка корневином, посадите в маленький горшочек с влажной землей, а горщочек поставьте в целофановый пакет так, чтобы в него не было доступа воздуха. Горшочек поставьте на свет. Несколько дней пакет не снимайте, ачерез пару дней начинайте проветривать. Должна укорениться.
Действительно сажают сразу в землю но перед отросток просто оставляют на дня два полежать на открытом воздухе поверте с ним не чего не случится а примется быстрее поэтому достаньте из воды обрежте и оставте
согласен, если не гниет то, можно еще подержать в воде. однако, я бы порекомендовал поставить росток с водой в более теплое место - это раз. во -вторых можно применить укоренители. ими могут послужить фитогормоны ауксинового ряда. если проще - в дачных магазинах просто приобретите препараты гетероауксин, корневин, либо то, что вам посоветуют для ускорения корнеобразования. а дольше, следуйте инструкции на упаковке.
думаю, корешки не заставят себя ждать!!!!
Пеларгонию сажают сразу в землю. Накрывают пакетом в среднем пакет снимают через 21 день.
Если черенок уже так долго стоит в воде, не следует изменять условия его проращивания, т. к. это может привести к гибели. Нажо просто чаще менять воду (комнатной темп) и обеспечить черенку тепло.