Комнатные растения
Почему погибает малочай?Какие ему нужны условия?
Листики у малочая стали желтые и мягкие, повисли. Я не знаю, что с ним делать. Он просто умирает на глазах. Подскажите как реанимировать мое растение.
Трудно что либо сказать не видя растение, но по признакм залили, слишком частый полив. Вынуть из горшка и посмотреть на корни, возможна корневая гниль, если есть жёлтые мягкие корни-удалить их, подсушить на воздухе и посадить снова в свежую землю. Следить за поливом, раз в неделю достаточно. Вообще растение наприхотливое, его трудно убить
Если мягкие, то переливаете. Нужна пересадка в свежий грунт с удалением больных крней, корни при пересадке обработайте активированным углем, горшок берите не больше 3см по диаметру размера корней. Садить нужно во влажный грунт и не поливать пока не просохнет.
Кирочка, Вы знаете, какой вид Вашего молочая? Вы хотя бы опишите его внешне . Некоторые из них можно "подсушить " в лечебных целях, а для других это смертельно, У одних листья вянут от сквозняков, у др. - от запаха свежих фруктов, Но прежде всего проверьте корни, может началось загнивание ?
скорее всего вы его залили. проверьте корни. На всякий случай отрежьте черенок для укоренения.
это растение не любит, когда ему меняют место, сразу реагирует сбрасыванием листвы.
К ак правило люди при изменение внешних признаков своего растения не влудшую сторону, начинаут его обильно поливать! Хотя растение возможно уже страдает от перелива и тем самым его и губят. Проанализируйте как Вы его последнее время поливали. Когда то давно я таким образом загубила свой молочай. Желаю Вам удачи в спасении своего растения. Вообще Вам помогли бы советом лучше, если бы видели фото.