Комнатные растения
Диффенбахия. Сломалась. Поставила ее в банку. Выросли корни. Какого они должны быть размера, чтобы пересадить. И ствол
сильно длинный - можно ли его обрезать? Надо ли ствол закапывать в землю?
Вообще ее можнодаже и без корней закапывать, приживется. А вашу и подавно.
А ствол можно поглубже посадить или обрезать, растение даст новый росток.
Если корни уже есть - то сажать можно. Можно и без корней сажать, но для верности лучше додержать в воде до появления корней. Даже если корни небольшие - уже точно не пропадет, не беспокойтесь, разрастутся.
Вот ведь растение: как ни посади, все будет нормально! Так что сажайте - и ждите, когда наступит красота!
корни нормальные, можно сажать. Можно действительно часть ствола обрезать и тоже укоренить. Удачи Вам!
Самый раз только и сажать. Моя Диффенбахия.

Это растение достаточно не прихотливо. Можно резать ствол как хочешь. В воде дает корни, сажать можно и без корней. Зависит от того легкая ли у Вас рука. Но с корнями по любому вырастет.
Очень хорошие корешки.... в самый раз посадить растение в землю.. . Возьмите сначала не очень крупный горшок... Углубите растение в землю на 4-5 см, а сверху оставьте 2-3 членика и обрежьте лишнее... Только вымойте хорошенько руки и нож после этого... Вы же знаете - растение ядовито...
Этого достаточно. Земля должна быть покупной -- и вперед.
того, что я вижу на фото, более чем достаточно для посадки. Более того, из этого ствола можно вырастить несколько растений, поскольку диффенбахию нельзя размножать листьями, а вот разрезав ствол на несколько черенков-вполне легко получить несколько растений.
Разрежьте ствол на части и посадите их горизонтально в горшок, присыпав землей. Накройте пакетом и ждите. прекрасно укореняется!
Если есть корни, то сразу и сажать ее. Ствол можно обрезать и тоже посадить или поставить в воду и он пустит корни.