Комнатные растения

Почему то желтеют листья на фикусе. Отчего, не знаете?

Недавно пересадила.
Возможные трудности

Фикусы, при соблюдении правил ухода, довольно устойчивы к болезням. Нижние листья на растениях желтеют естественным образом и с годами опадают, ствол со временем обнажается. Но пожелтение краев листьев и опадение старых листьев может быть вызвано недостаточным удобрением; засыхание и скручивание листьев объясняется попаданием прямых солнечных лучей, жарким сухим воздухом или пересушенным субстратом.
Чрезмерный полив в осенне-зимний период или холодные сквозняки и низкая температура приводят к сбрасыванию здоровых зеленых листьев.
Светлана Шевцова
Лучший ответ
Включили отопление - сухость воздуха повысилась. Возможно и из-за этого. У меня тоже фикус желтеть начал. Опрыскайте Эпином (он увеличивает устойчивость к стрессам, болезням и т. д) . Хуже от него точно не будет, к тому же после пересадки.
Скорее всего вы его очень усердно полили. Можно верхний слой почвы заменить и поставить на тоже место, где стоял до пересадки. (теплое, светлое)
Причин может быть много: избыточный полив, полив холодной водой, сквозняки.
Светлана C
Думаю, что вы его водой залили ...
Вариантов три: либо фикус перелит, либо при пересадке провредили корешок, либо, он просто меняет листья. По идее ствол у фикуса должен быть голым и сформирована крона.
Я знаю, что фикус в доме это обещает многодетное семейство. Подумайте- готовы вы к этому?
Может ты их заливаешь.. в это время Фикус как бы замирает и поливать его надо меньше.... Если листья опадают.. значит в корня завелась тля...