Комнатные растения

Как называется растение? (фото внутри)

Маранта. Сем. марантовые, полив в тёплое время обильный, зимой умеренный. Влажность высокая, регулярное опрыскивание. Свет рассеянный-полутень. Температура комнатная.
Счастливого Вам роста!
Марина Федорова
Лучший ответ
Это маранта - растение, названное в честь венецианского медика Барталомео Маранты (XVI век) .
Маранты - невысокие растения, редко вырастающие выше 20см. Они примечательны эффектной окраской листьев, на которых на ровном фоне выделяются ярко окрашенные жилки и пятна. Общий фон листьев варьирует от почти белого до темно-зелёного, почти чёрного. Листья бывают линейно-ланцетовидной, продолговато-эллиптической, овально-круглой формы. Кроме того, листья марант обладают способностью менять своё направление: листовые пластинки при благоприятных условиях располагаются почти горизонтально, а при недостатке освещения или при других неблагоприятных факторах поднимаются вверх и складываются вместе. Из-за такой особенности маранты называют "молящейся травой". Есть ещё одно народное название - "10 заповедей". У одного из видов марант на листьях имеется 10 пятнышек, и поэтому жители Англии стараются в каждом доме иметь такой цветок.
Маранта трехцветная (tricolor )Говорят еще молитвенное растение, т. к. поднимает вечером листья вверх.
Анар Усенова
Это Маранта - трёхцветная. На ночь листья у них поднимаются и сворачиваются отсюда их народное английское название "молитвенное растение ".
В:
Викульк@ :)
Такой маранты у меня нет, а хотелось бы.
ага. маранта. еще есть ктенанта.. семейство марантовых.
*юлька *
Это действительно маранта. Я её обожаю.
В Англии её называют молящимся растением. Вечером она подымает листики кверху, а к утру - опять опускает.. .
это мая любимая маранта
маранта
Маранта, еще ее называют молящиесе растение, она к вечеру толи подымает, листья толи опускают точно не помню, но это происходит каждый день
Маранта.
*b@khit*- H@ppiness*
Это маранта триколор.
Манта. уход: В тёплое время года - обильный, всочетании с опрыскиванием полив, зимой - умеренный, но регулярный. Летом в период интенсивного роста каждые 3 недели проводится подкормка, желательно органическим удобрением. Пересадка: весной раз в 2-3 гола. Размножается весной при пересадке делением куста. Размещают в теплой комнате в легкой полутени.