Комнатные растения

Как можно стимулировать цветение Дифенбахии?

У меня не цвела ни разу.
Зато, если разрасталась, то ветви срезала, промывала молоко у основания среза, потом ставила в воду. Так в вазе он стоит всю зиму. Красиво, дает корни, весной можно снова сажать.
НК
Наталья Кормановская
9 888
Лучший ответ
У меня зацвела после радикальной обрезки примерно месяца через 3-4. Но её цветки не самое красивое, что я видел в жизни, хоть и прикольно:
Цветы Диффенбахии ни чего особенного из себя не представляют, их рекомендуется выламывать, так как после цветения мельчают листья. Моя прошлым летом 4 цветоноса подряд выдавала я оставила первый из любопытства а потом пожалела что сразу не отломила его, все последующие обрезала.
Ирина Машукова
Ирина Машукова
66 284
если хочется цветения подобного, то лучше разводить антуриумы, по крайней мере роскошно и до и после цветения.... у диффенбахии "цветок" не выигрышный бледнозеленое покрывало и початок желтоватый в середине.. на верхушке моей в прошлом году вцлезли 5 шткук, а после начали резко портиться нижние листья-пришлось обновлять растение, а еслиб выломала их-то еще 2-3 года она б имела декор вид
Zinagul Sadykova
Zinagul Sadykova
71 729
Там нет ничего красивого. Из верхушки появляется стрелка, а на ней что-то ввиде кукурузного початка. Современем осыпается и темнеет. Этот цветок хорош своими рябыми листьями, а не этим уродливым "цветком. "
Анна Королева
Анна Королева
10 856
цветет редко и некрасиво. зачем вам?
Она не ЦВЕТЕТ вообще!
Перизат Абдирахманова Ошибаетесь уважаемая, еще как цветет!!!
Поверьте, оно того не стоит, чтобы его смотреть, а соки все из растение выпьет. Так на цветение тратится мо=нго сил.
Алла Дудан
Алла Дудан
2 926
Вы думаете это красиво? Фигня какая-то. У меня цвела.
надо нежно поглаживать сверху вниз и обратно её ствол, пока листья не намокнут, потома ждите цветов.... хм..
Eugenia Florea
Eugenia Florea
653
цветет и неплохо, хоть с цветком розы или орхидеи не сравнить. А уход стандартный-полив и достаточно легкая земля, у меня стоит на кухне - здесь влажность побольше; когда хужесебя чувствует- воды в поддон и обрызгивание ( но не на цветки)
Татьяна Комарова У вас на фото
Аглаонема ,а не диффенбахия
Ирина Голубицкая Да, я тоже хочу сказать, что это аглаонема