Если ест-значить ему нужно. Животное не человек, ему природа подсказывает, что для здоровья полезно. Наверняка кот не все подряд цветы ест? Вот и доставьте ему это удовольствие, заведите такой цветок для него. У подруги кот алоэ жевал постоянно. После различных ухищрений, она разделила цветок на два горшка. Все! У каждого свой.
Моя собачка, очень приклонных лет, тоже зимой цветочки покусывает. Раньше пробовала сеять всякую всячину. без толку. Стала присматриваться, что ест. Если в животе бурчит-есть герань, абутилон, гибискус или клеродендум. Все. Видимо они лечат. Больше герань любит. Когда не достает, стоит у цветка и смотрит то на цветок, то на меня. Пробовала зимой витаминками кормить, без толку.
Комнатные растения
Кот ест цветы. Что ему можно предложить взамен? Какую траву посадить?
А можно хлорофитум специально для него развести. Он и воздух очищает, и кошкам нравится. Будете из деток возобновлять постоянно, и все. И не очень жалко, т. к. не особо красивый. И неприхотливый.
Моя кошка эту специальную траву не ела категорически
овёс, у меня был кот, так он овёс зелёненький лопал
Овес. Наш Белый как только сунет голову в специально для него выращиваемый овес, так хрустит, будто коровка.
Кошкам очень полезны пророщенные овес, ячмень или пшеница (их можно купить в зоомагазине, как траву, так и зерно).
Я купила на рынке овес, пшеницу и ячмень
Действительно циперус кошки очень любят. У нас очень многие выращивают циперус специально для кошек.
есть специальная травка для животных - они её с удовольствием поедают и растёт она быстро. можно корм купить с добавлением трав (в основном вискас) или витамины специальные
Не знаю, я покупала своей травку в магазине, при этом ставила перед ней цветок и эту травку и показывала жестами и словами, что можно есть, а что нельзя. И самое интересное, это действовало, пока я на неё смотрела, как она ест, стоила на 5 минут отвлечься, ВСЁ- я начинала слышать чавканье на подоконнике! Решила проще, убрала тот цветок, который она любила грызть и всё,стала кушать то, что я предложила!:))
купите специальную травку в цветочном магазине. Ему не хватает витаминов и минералов.
Ничто так не спасает растения от зубов кота, как высоко подвешенные растения! Попробуйте, конечно, посеять что нибудь злаковое: овёс, пшеницу, только моя кошка такого не ест, она у нас гурман, ей бы драценку пожевать... Так как киса моя траву отказывается жевать - я специально для неё сеяла циперус - поела с корнями и не подавилась!
Ольга Михайлова
Мой тоже предпочитает драцены. цветы с жесткими листьями даже не нюхает. вот я и думаю наеврно проще не допускать до цветов кота моего.
в зоомагазинах продаётся специальная травка для кошес и семена... если сами хотите вырастить
в зоомагазине продают семена кошачий травы, вот и посадите ее....
Овес и кукуруза.